В свете нескольких обсуждений последних дней, а также своих собственных размышлений, вот вопрос для обсуждения: как воспитать в наших израильских свободолюбивых детях уважение к старшим - в частности к родителям, бабушкам и дедушкам? В чём конкретно оно выражается? И нужно / важно ли это
(
Read more... )
Comments 43
На мой взгляд, понятие "уважение к старшим" слишком ярко было выражено в нашей стране исхода. К сожалению, не всегда была в этом хоть маленькая доля логики. Если ребенок проверяет границы старших, это никак не означает, что он их уважает или нет. Он просто хочет понять что можно, а что нельзя. Либо расширить границы того, что можно.
Reply
Reply
Reply
Reply
Знаешь, меня воспитывали отнюдь не "по советски". Но мне не приходило в голову говорить родителям то что говорят мне мои дочери. Это сидело где то в подкорке.
Reply
Reply
То есть дети осуждают вседозволеность, непринятую в социуме. В социуме где мы росли было непринято хамить родителя. Вот мы и не хамили.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Кроме того, старшая все время печёт и изредка готовит, по своей инициативе. В том числе ужин младшей, например.
Reply
Reply
Reply
Leave a comment