Журналы по компьютерным играм

Apr 07, 2019 11:53

ВНЕЗАПНО утром на работу вызвали весь отдел, из-за чего появилась возможность написать пару строк.

Вчера, в Ашане, ВНЕЗАПНО обнаружил в продаже журнал по компьютерным играм. В наше время таковых на бумажном носителей остался ровно один -- "Навигатор игрового мира". И немедленно выпил закупил!



Бегло пролистал. Не "Магазин игрушек" = какое то говно. Надо бы прочитать и оценить.

Последний раз занимался этим делом весной 2006 года, когда закупил апрельский номер любимого журнала "Game.EXE". Кто бы знал, что в июле того же года журнал закроется...
Да, это был мой любимый журнал, пишущий о компьютерных играх. Другие журналы (Страна игр, Навинатор игрового мира, Игромания) читал в единичных количествах, а на вот Game.EXE увлёкся. Позже понял, что ценю его за стиль и особый слог авторов, а не за наборы фактов, подаваемых в статьях в других журналах. Сейчас сделаю усилие и поставлю тему на паузу, иначе придётся писать давно намеченную мемуарную статью о славных временах чтения сего замечательного журнала =) А на это времени нема.
Отмечу лишь, что самым первым моим игровым журналом был, ессно, "Магазин игрушек" (как он именовался изначально, в 1996 и 1997 годах). Это был № 5, купленный в июне 1996 года, примерно за 15000 рублей. После покупки сразу его прошил, как это делал батя с журналами "За рулем" :о)
Именно оттуда узнал о таких чудесах, как Warhammer, Command & Conguer, Sid Meier’s Civilization II, WarCraft II.Там даже была короткая заметка про "Steel Panthers, пошаговая (походовая) wargame с большой степенью детализации, идущая под DOS с разрешением 640х480"! =)



Если присмотреться, то можно заметить, что у мужыка усы подрисованы :о)

С этой покупки начинается эра увлечения компьютерными играми.
Тогдашний первый семейный комп был ниощинь: 386SX 4 Mb RAM, без CD-ROM, зато с дисководом А:, для гибких 720-килобайтных дискет =). На таком ведре не запускался заочно обожаемый тогда WarCraft II и я начал мечтать о новом компе. Спустя год, в июне 1997 года, батя задарил на день рождения современный комп: Pentium 90, 8 Mb RAM, 1Gb, S3Trio3d, CD-ROM. Dreams come true =)

game.exe, библиотека, железо и софт

Previous post Next post
Up