Leave a comment

Comments 4

osyabursky June 21 2020, 21:22:30 UTC
а Вилково уже имело каналы?

Reply

landeshe June 21 2020, 22:38:47 UTC
Вилково строилось в плавнях. Для того,чтоб получить кусок суши,надо было достать ил и насыпать на кочку.А где брать ил? Под ногами. Таким образом вилковчане обкапывали место своего проживания,образовывая гряды.Так и получались каналы(ерики).Поэтому эти каналы были с самого основания города:-)

Reply

osyabursky June 22 2020, 03:02:07 UTC
логично! Вот такой город, как Киев, часть города (Левый берег), стоит на насыпных грунтах. И даже, частично, правый (напр. Телички). Причём, грунт брали прямо со дна Днепра и по трубопроводу направляли в место отсыпки. Таким образом повышали верхнюю отм земли и возводили целые городские районы - Минский( Оболонь), Харьковский, Осокорки и др.
Некоторые из них - по 300 000 человек населения..
Тем самым коверкая природное русло р. Днепр, уничтожая млн гектар пойменных земель, вместе со сложившейся эко-системой, животным миром и местами миграций, размножения, кот. существовали здесь млн. лет.
Изменив климат целого региона! Вместе с тотальной вырубкой лесов, созданием морей-водохранилищ, затопивших млн прежде пахотных земель, привело к экологической катастрофе на Украине. Опустынивание - это будущее Украины..
Что там ерики))

Reply


euigor December 4 2020, 20:40:20 UTC
"освобождения Бессарабии от румынских оккупантов" -смешно

Reply


Leave a comment

Up