Я однажды делала розовое масло этим способом - не получилось. Через неделю примерно запах у продукта был... нечто среднее между вареной свеклой и помойкой - сладковато-неприятный, а от шиповника духу не осталось(( Недостаточно провялила лепестки? Может, банку надо было стерилизовать? Что я делаю не так, профессор? )
лепестки мылись? банка была чистая и сухая? масло какое? срок годности не вышел? можно опять же само масло было уже испорчено? ну что еще. при какой температуре стояла? крышка плотно прилегала, встряхивали? где стояло.
нюансов очень много, в любом случае не следует ждать, что получится прямо эфирное масло :) оно же не так готовиться, для ЭМ лепестки через пресс пропускают.
Comments 14
(The comment has been removed)
Reply
Reply
хотя и у нас уже все отцветает, поймала буквально за хвост
Reply
Reply
Ну, ничего, она должна ещё разок зацвести.
Собирать самые свежие лепестки, я правильно понимаю?
Reply
Лучше в холодильник убирать или хранение в том же темном шкафчике подойдет?
Reply
а хранится ровно по сроку годности масла :)
Reply
Reply
Reply
Что я делаю не так, профессор? )
Reply
масло какое? срок годности не вышел? можно опять же само масло было уже испорчено?
ну что еще. при какой температуре стояла? крышка плотно прилегала, встряхивали? где стояло.
нюансов очень много, в любом случае не следует ждать, что получится прямо эфирное масло :) оно же не так готовиться, для ЭМ лепестки через пресс пропускают.
Reply
Спасибо, док))
Reply
Leave a comment