Репрессии в Туле в 1937-м - 1938-м годах - сколько всего? Власть тихо повышает ставки.

Oct 30, 2016 23:25

Какое то подозрительное затишье наблюдается в тульских СМИ по поводу " Дня памяти политически репрессированных в нашей тоталитарной в советском прошлом стране".

Губернатор
и мэры различных уровней публикуют дежурные реляции о 20000 репрессированных, молчат PRяники, и только пассивисты из "Активной Тулы" сподобились и выкатили старую рыбу, где смешались в кучу кони, люди и ядра тысячи орудий(C), но указаны лишь 5500 человек сосчитанных тульским "Мемориалом" (не путать с иностранным агентом - всероссийским "Мемориалом").

Мероприятия на тульских гекатомбах вместо законного воскресенья перенесены на рабочий понедельник - видимо для большей массовости, сообщает нам главный региональный таблоид. В принципе такое мягкое и ласковое санирование покоянного тренда нельзя не приветствовать.

Однако возникают вопросы. В общество вбрасывается новое число репрессированных - 20000 человек. Это все подается от имени администрации области. Хотелось бы узнать - откуда эта цифра? Или ее просто нарисовали в готовящейся к выходу шестой книге тульского "Мемориала"? Как нарисовали число 2500 на табличке в Тесницком лесу. Фотографию этой таблички поместили в последствии на обложку самой первой книги тульского "Мемориала", и это и осталось единственным числом во всей той книге.

Но даже и это, подозрительно взрывным образом увеличившееся число репрессированных в итоге дает всего 1,3% репрессированных от общего числа проживающих на территории области, что вдвое ниже среднего по стране процента репрессированных, посчитанного отнюдь не просоветским историком В.Н.Земсковым. Что вполне коррелирует с еще не увеличившимися цифрами федерального "Мемориала"(иностранного агента) - http://kuraevdmitry.livejournal.com/945089.html, которые, если их конечно принять на веру - указывают, что волна репрессий 1937-38 годов была, на территории тульской области, однократной и по времени совпадала с "кулацкой" и национальными операциями. Национальные же операции, в свою очередь, проходили в преддверии большой войны и как видно на примере финской операции - http://kuraevdmitry.livejournal.com/953805.html были более чем своевременны.




Так называемое "Покаяние", Война с Историей, Репрессии, Тула

Previous post Next post
Up