Leave a comment

Comments 861

ars333 April 25 2012, 11:22:17 UTC
Так и не понял, чем же вам не угодил лентяй, сдающий сразу 2 квартиры и нифига не делающий? Ну сдает себе, и ладно. Немного сбивает своим предложением цены на рынке. Значит, человек, приехавший в город работать или учиться, сможет немного дешевле снять жилье. Так что, будь вы Сталиным, что бы сделали? отобради бы у людей бабушкины квартиры и дедушкины дачи?

Сдается мне, вами тупо движет зависть. Вы бы тоже не против полежать с пивком на даче, получая в качестве рантье 2 тысячи вечнозеленых. Но не хотите себе в этом признаваться и клянете "общество потребления", желая его подменить "обществом созидания".

Славим радость труда, непонятного смыслом своим

Чем вам общество потребления неугодило? Для чего производить что-либо, если это что-либо нельзя потребить? Вы запутались в лживых парадигмах и на помощь призываете дух Великого Вождя. Вот он, вождь, разберется, кому чего производить, кому чего потреблять и кому какую квартиру отнимать и кому выдавать.

Нет Сталина и не будет. Забудьте. Сталин - это ваш джекил и хайд.

Reply

a_nikonov April 25 2012, 12:40:01 UTC
Блистательно.

Reply

ars333 April 25 2012, 12:43:17 UTC
Спасибо, Александр Петрович! Ваше мнение для меня очень важно.

Reply

nusut April 25 2012, 15:24:35 UTC
Да, вы блистательно воспроизвели конспект его лекций :)
Увы, смысла в них гораздо меньше, чем эмоций. "Вы запутались в лживых парадигмах и на помощь призываете дух Великого Вождя." Гы.
Рассмотрим более осмысленные фразы. "Для чего производить что-либо, если это что-либо нельзя потребить?" Фраза достойна великого Винни-Пуха: "Для чего пчёлам собирать мёд, если я не смогу его есть?" И то верно, для чего? Очевидно же, что без Винни пчёлы немедленно вымрут.
Что ещё информативного в вашем "блистательном" ответе? Возражение "вами тупо движет зависть" на иллюстрацию паразитизма? "Немного сбивает своим предложением цены на рынке." Ага. А клопы-кровососы "немного сбивают повышенное давление у гипертоников". Признаюсь: не люблю клопов. Тоже тупо завидую, наверное. :)

Больше ничего осмысленного не обнаружил.

Reply


Полная ерунда sword2010 April 25 2012, 11:22:40 UTC
Алексей, всё вроде выглядит правильно, только Вы либо сознательно(я так считаю), либо по недопониманию говорите полную чушь. О каких крестьянах в сельском хоз-ве Вы говорите, если сейчас для обработки 50000га надо 8 чел и роботизированные комплексы Джон Дир ? И только в этом случае получим нужную производительность, о каких заводах с работягами возле станков Вы рассказываете, когда сегодня цех по производству кузовов БМВ обслуживает 10 чел ? А куда всех остальных ( ... )

Reply

Re: Полная ерунда kungurov April 25 2012, 11:49:27 UTC
=адействовать их во всевозможных сферах обслуживания и около промышленных структур , это как раз сейчас во всем мире и делается. (хомячки)=
Товарисч, не порите хуйню. Лучше скажите мне, каково соотношение хомячков к трудягам в крупнейшей и самой динамично развивающейся экономике мира (ога, я про Китай). После этого продолжим разговор, если вам еще будет, что сказать после этого.

Reply

Re: Полная ерунда fullcrum April 25 2012, 12:11:49 UTC
Да вот ещё проблема, сейчас мало просто вкалывать,нужно ещё управляться с довольно посложневшей за 70 лет техникой. И если с теми,кто у станков, побольше выходов (например максимально автоматизировать станок,оставив минимум и "защиту от дурака"),то для обслуживания и разработки всего этого добра потребуются хоть что-то умеющие инженеры и рабочие высокого разряда,производство которых довольно похерено. Как предлагаете найти таковых?

Reply

Re: Полная ерунда sword2010 April 25 2012, 12:12:24 UTC
Алексей, Вы хотите правильный подход или демагогией заниматься ? В каждой стране мира своя специфика, Китай всосал в себя массу производств именно из-за своей бесплатной рабочей силы, миллиарда кузнечиков, но как только кузнечики перестали быть бесплатными и началось перевооружение производства , они столкнулись с точно-такой же проблемой - лишние люди и дикий дисбаланс между узкой группой производителей и массой живущей в провинциях на пару долларов в день. Это глобальная проблема, а не региональная. Не надо искать виновных там, где их нет. Проблема России и Украины - компадорская элита, ничего не создающая, но всё вывозящая. И у вас, и у нас есть целый ряд направлений по которым надо строить производство и получать рабочие места + ВВП, а что строиться? Только то, на чём можно много украсть. Так чего Вы хомячков долбите ? У меня по первому высшему образованию работают по направлению 2 человека из 90 выпуска - нет рабочих мест. Они сейчас работают за 400 у.е в офисах и с удовольствием пойдут на 800 инженерами. Куда идти ?

Reply


vmal_01 April 25 2012, 11:26:30 UTC
Какую длинную хрень вы расписали, можно было коротко, хочу рабов, ну и пару предложений, что люди животные!

Reply


werwolf_tamboff April 25 2012, 11:33:43 UTC
Пришествие второго Сталина Запад больше не допустит. Замочат предполагаемого ИВС-2 еще на подходе к большой власти.

Reply

fullcrum April 25 2012, 12:06:27 UTC
А как они его узнают? Дядя Джо в своё время не сильно походил на отца народов,а больше занимался разбоями.

Reply

werwolf_tamboff April 25 2012, 12:27:12 UTC
Не переживайте, узнают)))
И на всякий пожарный будут ликвидировать всех более-менее подходящих по приметам)))
А если вдруг будет осечка и он придет во власть, замочат уже в Кремле.

Reply

fullcrum April 25 2012, 12:35:45 UTC
Топорно. Не проще ли сделать так,что новый ИВС (Изолятор Временного Содержания?:) ) будет выглядеть сказочным долбо... дураком? И не только он,но и всё движение,так сказать стрельба с упреждением. Вот только когда в стране ослабнет всякий контроль,то революционеры полезут куда чаще,и даже если замочат одного кандидата,то 10 других останутся.

Reply


osteohondros April 25 2012, 11:37:47 UTC
Хороший текст. В список тяжелых людских потерь советской россии можно добавить химика Ипатьева. Именно он был одим из создателей американской нефтехимии

Reply


Leave a comment

Up