Leave a comment

Comments 377

sozidatel_lesa October 21 2019, 10:04:49 UTC
.

Reply

Толяныч, хуй с ней, Раисой vkhabi October 21 2019, 18:49:20 UTC
ПИли видеобложык

Reply

ext_4593642 October 23 2019, 07:24:21 UTC
К сожалению, автор лжец и обычный ставленник очередного олигарха. Зачем называть коммунистами КПРФ, если это мелкобуржуазная партия, не ставящая цель не только построения коммунизма, а даже социализма. А затем, чтобы обосрать коммунистическую идею, называя кпрф-цев коммуняками-пидарасами ( ... )

Reply


схуй с ней ext_1406865 October 21 2019, 10:07:19 UTC
.скоро сдохну.

Reply


zorkij October 21 2019, 10:10:36 UTC
Россия, как и любая другая страна и культура - это миф, воображаемая реальность, которая должна объединять людей (россиян), но уже не может, так как РФ разрушена моральной эрозией сверху донизу.
Проблема в том, что изменить это положение вещей можно, лишь реанимировав, реконструировав этот миф или заменив его другим. Но об этом новом мифе никто не говорит пока, его никто не предлагает.
Сами по себе протесты ничего не стоят и ни к чему не ведут, если за ними не стоит новый миф.

Reply

kungurov October 21 2019, 10:28:50 UTC
Нация, как воображаемое сообщество, появляется исключительно в ходе исторического процесса. Надо быть ебаным дебилом, чтобы требовать красивый миф, за который ты, встав с дивана, пойдешь на баррикады. Ты так и протухнешь на своем проперженном диване. Американцы пошли воевать против английской короны не потому, что у них была какая-то там охуительная мечта о земном рае, а просто потому, что не желали оплачивать своим горбом войну с Францией в далекой и неинтересной им Европе. До этого момента их все совершенно устраивало. Написали вежливую петицию королю - мол, отец родной, не губи поборами, ослобани малость. Король подтерся. Результатом стала война, в которой колонисты одержали победу (по правде говоря, они полностью просрали войну, но подтянулись французы и дали пизды красномундирным). В итоге сепаратисты взяли верх, колонии отделились, возникла первая в мире республика, конституция, выборная власть и т. д. Никто, блять, не воевал за "американскую мечту" и "американский образ жизни". Все это придумали задним числом 150 лет спустя, а ( ... )

Reply

zorkij October 21 2019, 10:41:44 UTC
имхо, изображенная Вами картина сконструирована из модели мира, в которой первоисточником является человек в его текущем историческом состоянии. Если исходить из такой модели, то всё просто и логично - американцы были нацией крутых искателей жизни и свободы, сбежавших из Старого Света, сильные, волевые личности. Естественно, платить налоги каким-то охреневшим пидорам им быстро надоело. А в Россиянии все наоборот - народ последовательно пиздили сотни лет, выбивая из него все, что выше травы, в результате многолетней отрицательной селекции получилось стадо терпил, которые платят несправедливые налоги и голосуют за Путина, лишь бы не получить лишний раз пизды ( ... )

Reply

kungurov October 21 2019, 11:12:42 UTC
=вытекает вывод "в России невозможно что-то изменить=
Это твой вывод, а не мой. Я как раз в этом посте дал аж пошаговую инструкцию, КАК что-то изменить (Шиес, Мосгордума). Но ты же этого этого не видишь, а только ноешь, что все пропало, ничегонеполучицца, пора валить. Вот такая и вся русня в целом.

Reply


alex_mirotvorec October 21 2019, 10:12:46 UTC
А если пассионарии или люди длинной воли как раз станут на сторону власти что как мне кажется сейчас и проходит.?

Все пропальщики и основа тех кто противостоит сейчас власти в России это как раз лишенные воли в жизни люди не способные жертвовать собственной свободой ради страны. В принципе не способные что то сделать не для себя
они и бунтуют то потому что государство стало им давать меньше того что они себе отмерили

И Кунгуров тому наглядное подтверждение человек в принципе не способный сделать хоть что то
И только в бессильной злобе плюется ))

А когда то писал хорошую аналитику куда все делось (

Reply

mynewusername1 October 21 2019, 10:33:21 UTC
Кунгуров сделал хоть что то. Ты в его блоге тусуешься например.

Reply

alex_mirotvorec October 21 2019, 10:53:39 UTC
а что он сделал?) сидит плюется) это все ?

Так я сразу сказал раньше была интересная аналитика не всегда беспорная но интересная и сейчас просто выродилось в поливание помоями (

Но это все его достижения способность к аналитике к тому же просранная ?

Reply

kungurov October 21 2019, 10:34:24 UTC
=А если пассионарии или люди длинной воли как раз станут на сторону власти=
Прежде чем задавать тупые вопросы, дебил, подумай, что власть им может дать за это? На ее сторону по умолчанию встает конформистское большинство (оно всегда встает на сторону любой власти) и "пассионарии" с провинциальных помоек, которые выбирают между криминалом и службой в в золотовских ваффен-СС.

Все, что готова дать власть своим псам - з/п росгвардейца в 25 штук + бесплатное жилье в общаге + кормежка + соцпакет, что просто охуенно по меркам гопников из развалившегося колхоза. Социальный лифт, ебанаврот! Ничего другого Хуйло тебе предложить не может.

Reply


r3po October 21 2019, 10:17:02 UTC
Россия бесперспективна, потому что подавляющая часть населения экономически несостоятельная. Они проживают из боджета больше, чем платят налогов, полностью зависимы от власти, но их содердание экономически неоправданно.

Reply

r3po October 21 2019, 10:21:11 UTC
Р3по. Сам-то кем будешь? С уважением, Олег.

Reply

retiredwizard October 21 2019, 10:26:15 UTC
retiredwizard October 21 2019, 10:31:42 UTC

Leave a comment

Up