Leave a comment

Comments 526

misterbumbum July 27 2019, 16:20:17 UTC
Хочу обратить внимание, что человеческий мозг - это нейронная сеть. Нейронные сети совершенствуются в процессе обучения - какие данные на вход подашь, так сеть и обучится, для людей это так же верно, как и для ИИ. Если мальчик вырастает женоподобным трусом, это означает только одно - на вход рецепторам были переданы НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ обучающие данные. Тут даже претензии к русачкам предъявлять нет смысла, их ведь такими обучили. Но кто? Да вот мамульки, тётеньки классные руководительницы, тётеньки завучи и тётеньки директрисы. Мужчину всю жизнь учат вместо инициативности и смелости наоборот подчиняться. Подчиняться женщине, начальству, законам, правилам и проч ( ... )

Reply

vovan666ultra July 27 2019, 18:18:39 UTC
Странно, я тоже читала "Град" пару раз и не заметила того, о чем вы пишете. Там разные срезы общества отражены, и самим Стругацким наиболее мил, видимо, Изя, тип интеллигента. А главный герой идейный поначалу, потому что промытый чушью про мудрого Вождя и невозможность абсурдности линии партии. Впоследствии он становится типичным конформным чувачком образца брежневского застоя.

Reply

vovan666ultra July 27 2019, 18:41:57 UTC
Ну и еще. 99% россиян вне зависимости от степени маскулинности не испытывают рвотных позывов от слова "власть" применительно к менеджерам-налоговикам. Главная движущая сила митингов "там" в том, что у людей идиосинкразия к зарвавшимся клопам и баринам, и любимая фраза: "Я плачу налоги". Наши нищие люди же томно сглатывают при разговоре о "бесплатных" советских квартирах и "справедливом вожде", который что-то там запретил, типа гомосексуализма. Взрослым людям запретил, которые спонсируют его как менеджера. Им это норм. Большинство людей также уверено, что пенсии старикам выплачивают молодые, и так оно должно быть (то, что пенсионный фонд разворовали в 90е, к делу не относится). То есть гражданского общества как такового нет, есть отрыжка совка и креаклы, которые хорошо кушают и боятся кушать плохо. И не может быть, потому что история владения частной собственностью коротенькая.
Поэтому они и не против согласованных митингов, хотя это оксюморон.

Reply

longliveamerica July 27 2019, 19:47:47 UTC
Ну и как, по-вашему, должны учить "инициативности" и "смелости"?

Мозг, кстати, куда сложнее нейросети. Нейросеть - это скорее "реакционный" механизм: реакции на известные раздражители. Но человек способен действовать не только на основе своих реакций, но и на основе решений и умозаключений.

Мальчик "женоподобный трус"? Пусть его реакции и говорят, что лучше убежать и спрятаться. Но голова-то на плечах есть! И если думалка включена, он может сделать что-то вне своих обычных привычек (другое дело, что думалка не у всех включена, да и мало кто желает ей по назначению пользоваться, а не в неё есть).

P.S. Я видел среди русских множество людей, которые стали трусами именно из-за отцов. Которые их избивали в детстве, надеясь, что дети не станут их конкурентами, а то и надеясь выбить "слабость". Что характерно, некоторые ходили на тренировки, и хоть и щеголяли бицухой, "храбрость" (агрессию) могли проявлять только к тем кто априори не может им ответить силой на силу. Отличные образчики "мужика", правда? :)

Reply


banzfall July 27 2019, 16:21:19 UTC
Чем меньше желчи, тем приятнее читать.

Reply

xyeelo July 28 2019, 08:17:44 UTC
согласен, Кунгурыч, прислушайся. Меньше эмоций - больше логики. Хотя я понимаю твою злость и желание разбудить не самых конченных терпил самым едким словом.

Reply


oluh123 July 27 2019, 16:23:30 UTC
СКЛОКА МЕЖДУ ЛИБЕРАСТАМИ И ПУТИНОИДАМИ - ЭТО НЕ НАША ВОЙНА.

Люди еще недавно ходившие с жовто-блакитными тряпками и буквально вчера объявляющие "минуту молчания" сдохшим в АТО бандеровским карателям сочувствия у порядочных людей вызывать не могут.
Когда путиноиды прессуют красных либералы этого в упор не замечают. Чума на оба ваших дома!!!

Reply

oluh123 July 27 2019, 16:45:23 UTC
Ты сам "красный" что ли?

Reply

oluh123 July 27 2019, 19:24:29 UTC
Холера тебе в рожу, придурок.

Reply

Отслеживать СКЛОКА МЕЖДУ ЛИБЕРАСТАМИ И ПУТИНОИДАМИ - prezident_ej July 28 2019, 06:49:18 UTC
Надежда Корчевная ( ... )

Reply


prosto_vova July 27 2019, 16:23:39 UTC
Ну и чего добились?
Такие митинги нужны для того, чтобы НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ
Вы остановились.
Счастливые спасенные разошлись по домам.
Остальные пошли сидеть реальные сроки - те, кто может выводить народ.

Ну и????

Reply

kungurov July 27 2019, 16:28:46 UTC
начало всегда такое. надо смотреть на динамику. лет через 10 русачки, возможно, дозреют до протестов майданного типа. а, может, и раньше.

Reply

Сравнил prosto_vova July 27 2019, 16:47:33 UTC
Система Кучмы и Януковича была практически жидкой на фона власти чекистов в РФ.

Reply

knownernst2 July 27 2019, 17:58:45 UTC
Жидкой? Там положили сотню пацанов, анон.

Reply


dokaji July 27 2019, 16:25:04 UTC
Согласен,- еще не все ощутили новую житуху, но покрытие ширится.

Reply

Продолжается старая песенка. dokaji July 28 2019, 12:11:04 UTC
Только чуть-чуть замаскированная. "Ничтожные маргиналы, организация никакая, поддержки нет, напейтесь с горя". Чуваки, всё идёт нормально, не слушайте Кунгурова.

Пользу от протестов типа вчерашнего я вижу в том, что многие неопределившиеся определятся, получив ментовской палкой по башке, и станут сознательными бескомпромиссными врагами режима. И перейдут к действительно эффективным методам борьбы, к нелегальному конспиративному саботажу.

Reply


Leave a comment

Up