Leave a comment

Comments 344

slayer1994 October 23 2018, 13:10:53 UTC
Алексей, добрый день. пожалуйста, подготовь как нить очерк о состоянии российской атомной энергетики. заранее благодарен. хорошего дня!

Reply

genby October 23 2018, 13:35:58 UTC
Алексей, добрый день. пожалуйста, подготовь как нить очерк о состоянии российской атомной энергетики. заранее благодарен. хорошего дня!

Да что он сможет сказать, кроме того что она устарела и сгнила, а Расеюшка опять продула США.
У него же Болтон аналог Пескова, я думал Сара Сандерс, ан нет. У нас оказывается Песков советник президента по вопросам национальной безопасности . Третье лицо в государстве, после Медведева

Reply

kungurov October 23 2018, 13:51:52 UTC
ну ты-то эксперт с большой буквы. Может, поведаешь, какова себестоимость квтч электроэнергии на росатомовских станциях и почему у вестингов она ниже? Заодно проанализируй уровень локализации Росатома и динамику по экспортозамещению выбывающих мощностей внутри Раши.

Reply

genby October 23 2018, 15:00:55 UTC
ну ты-то эксперт с большой буквы. Может, поведаешь, какова себестоимость квтч электроэнергии на росатомовских станциях и почему у вестингов она ниже? Заодно проанализируй уровень локализации Росатома и динамику по экспортозамещению выбывающих мощностей внутри Раши.

В прошлый раз вы попросили привести примеры сжигания подростками подростками в западных странах , я привел. Ни слуха ни духа. Вот скажите зачем мне проводить такой объем работы, какой вы просите, что бы опять ушло в пустоту. Я за это время пост напишу. Что америка продула атомную гонку России. В марте 2017 года Westinghouse Electric подала заявление о банкротстве. На конец 2016 г. компания имела обязательства на $9,8 млрд и невозможность их выполнить в связи с отсутствием контрактов.

Пока Кунгуров будет рассказывать сказки про "себестоимость квтч электроэнергии на росатомовских станциях и почему у вестингов (банкрота с долгом 10 млрд) она ниже"

Reply


sunriderrus October 23 2018, 13:19:13 UTC

"ныешняя Раша неизмеримо слабее усопшего Советского Союза экономически"
вот это и отражает твое совковое ватное мышление, хоть ты и сам типа "троллишь вату".
Любой адекватный человек понимает что даже та рыночная экономика фундаментально здоровее чем то что было в ссср. Сегодня хотя бы ресурсы не идут на переброску рек и гигантский впк занимавший 27% ввп.

Reply

kungurov October 23 2018, 13:36:19 UTC
Дурачок, сегодня ресурсы идут на постройку вилл новой знати и прожигаются в топке олмпийских строек. А бюджетные траты на оборону по долларовому номиналу уже почти достигли советские (70 ярдов баксов против 80). Так что ты городишь тупую хуйню. К сведению, рыночной экономика Рашки не является ни по каким признакам, поскольку монополизм с рыночной экономикой никак не сочетается, он ее убивает. И, кстати реки в СССР никуда не перебрасывались, этот проект умер на этапе обсуждения.

Reply

medovaiagora October 23 2018, 13:38:01 UTC
Доллар 80х времён это минимум три нынешних.

Reply

kungurov October 23 2018, 13:54:16 UTC
При этом советская армия - это минимум пять нынешних. Не позорься, дурачок, не пытайся предстать крутым аналитегом, твой удел - тупая копипаста.

Reply


anonymous October 23 2018, 13:21:38 UTC
Мухаха..автор совершенно не знает матчасть, раз утверждает, что советские брсд хуже амеровских. Лол...утттх хоть проверял? Да и с годами принятия на вооружение явно ложанулся. Тот же пионер был принят на вооружение в 70-х, а его последняя модификация во торой половине 80-х и это еще не обращая внимания на тогдашние НИОКРы.

Reply

propressor October 23 2018, 13:59:33 UTC
Вы ошибаетесь. Отставание таки было, хотя и не такое критическое, как рисует Кунгуров, по-моему. Об этом говорит, например, то, что коэффициент оперативной напряженности (КОН) - доля времени, которое подлодка находится на боевом дежурстве в море - для наших ПЛАРБ был примерно 0,3 на пике, тогда как для их Огайо - 0,6, и даже сейчас порядка 0,5 или чуть ниже. Когда подлодка у пирса, она плохо решает главную свою задачу - служить средством сдерживания. Также Синева, конечно, отличная ракета, песня, но - жидкостная, это создавало принципиальные трудности с необходимостью предварительного заполнения шахт водой и соответственно угрозу уничтожения лодки в условиях господства на море флота США, трудности с пуском, угрозу аварий и т.п., не говоря о более высокой цене. По твердотопливным ракетам СССР до последних лет его существования здорово отставал, и вынужден был строить монстроидальных Акул и Бореев. В последние годы почти догнали, но... производство ключевых компонентов топлива осталось в бывших союзных республиках, в итоге наша Булава ( ... )

Reply

kungurov October 23 2018, 16:32:05 UTC
=что упустил Кунгуров - Европа была=
С чего это я упустил? Вполне определенно указал, что "Дуэль в малом ракетном формате Советский Союз проигрывал в силу своей географической уязвимости при любых раскладах". И далее по тексту про Европу. Полагаю, излишне разжовывать, что БРСД базировались у европейских членов НАТО.

Reply

abramiy October 25 2018, 03:52:38 UTC
Нет договора и значит "Першинги-2" ( с дальностью 1770 км ) и американские крылатые ракеты наземного базирования разворачиваются в Европе в увеличенных количествах ( ... )

Reply


777mike777 October 23 2018, 13:26:20 UTC
"Дело в том, что в случае гипотетического глобального конфликта основной зоной применения РСМД становилась Европа, рискующая превратиться в атомное пепелище, и потому проявляющая все меньше рвения в военном противостоянии с коммунистическим блоком."

Если Америка начнет воевать с Россией, то ядерными ракетами они засыпят Европу)) Л-Логика.

Даже комментировать не хочу, каждый суслик агроном, млять.

Reply

kungurov October 23 2018, 13:43:16 UTC
Для тупого поколения ЕГЭ поясняю: во времена Холодной войны блоку НАТО в Европе противостоял блок Варшавского договора. Оъясни, дура, как с западногерманской базы Рамштайн накрыть Першингом 1А центры советской военной промышленности в Саратове и Нижнем Тагиле, если Першинг летит на 700 км, и то если нет встречного ветра.

Reply

777mike777 October 23 2018, 13:59:08 UTC
Вот именно так и понял эту формулировку: ракеты тупо не долетят и попадают на Европу, а не дай бог встречный ветер, так их еще взад запускающим занесёт)) Выдыхай, Алексей ;) Лучше вот этот ребус расшифруй, а то у меня новые извилины прорезались в попытке додумать)) "Чем меньше габариты носителя - тем большей мощности может быть боевая часть или дальность ракеты при большей скорости. Чем меньше габариты, тем больше ракет поместится на носителе."

Reply

kungurov October 23 2018, 16:22:51 UTC
чем меньше лобовое сопротивление - тем дальше летит вундервафля. Чем легче двигло, тем больше топлива или полезной нагрузки можно взять

Reply


valsshebnik October 23 2018, 13:29:32 UTC
"Для администрации Рейгана в договоре была большая экономическая целесообразность, поскольку гонка вооружений уже стала ненужной.."

Не понимаю, их ВПК значит свои заводы закрыл, все договоры расторг и рабочих уволил, так как наращивать вооружение стало "нецелесообразно"?
Про НАТО с пресловутыми "базами" я уже молчу.

Reply

misterbumbum October 23 2018, 13:48:44 UTC
Нет, дебилушко. Развитая экономика, в отличие от бантустанов, может перепрофилировать производства или без потерь их законсервировать, переведя персонал на другую работу.

Reply

valsshebnik October 24 2018, 05:31:19 UTC
Да чего-то все никак не может "перепрофилировать", аккуракт с 1943-го года.
Но тебе, не обязательно этим заморачиваться.

Reply

kungurov October 23 2018, 13:56:32 UTC
Для тупых: на тех же самых заводах амеры производят все те же самые Томогавки, но с конвенциональной (неядерной) БЧ.

Reply


Leave a comment

Up