Я не хочу получать в Германии немецкие права. А это значит, что и мои русские, и мои мексиканские права скоро превратятся в тыкву. Соответственно, ни машину, ни мот мы покупать не собираемся.
К счастью: а) в Мюнхене замечательный общественный транспорт; б) есть некоторое желание использовать велик. (Надо же себе найти новое хобби взамен утраченных).
Вот сегодня первый раз в своей жизни съездила на велике "по делам" -- доехала до магазина! (Какое тупое "свершение")))
До этого дня я на велике ездила только в развлекательных целях типа "покататься" и "погулять".
(Вы же заценили, что у меня сумка из Мехико прямо в цвет велика из Мюнхена?)
А еще для похода по магазинам у меня есть тележка.
И я в эмигрантских чатах читаю много этих мнений, что с тележкой -- как бабка. Фу тележку покупать.
Но мне так хорошо с тележкой, вот прям ваще. Я тащу одним пальчиком почти 20 кг продуктов (из них почти 10 кг -- фрукты, это нам на 3-4 дня))). Я не знаю, кто столько еды съедает -- но этих обжор не прокормить.
Вот на фото -- это я ходила в магазин, который находится на расстоянии 1,5 км и туда нет удобного автобуса. Но беру тележку -- и норм. На руках я бы такое никогда не дотащила.
А так -- для меня это просто прогулка. Вес тележки почти не чувствуется.
По пути абсолютно спокойно останавливаюсь и фоткаю бабочки-цветочки. С бабочками сейчас напряженка, а цветочки -- вот, пожалуйста.
(Мое приложение на телефоне говорит, что это клематис).
А это -- бамбук.
(Я сама удивилась, что бамбуку в Мюнхене чуть ли не лучше, чем в Канкуне -- но бамбук не жалуется, колосится вовсю!)
И да, мне вообще почти не мешает гулять то, что я таскаюсь с продуктами, которые и поднять-то еле могу )) Я иногда даже не самым коротким путем к дому иду -- и от магазина на расстоянии 1,5 км до дома с полным набором продуктов я могу идти 2 км -- мне норм, чо бы нет.
Конечно, велик надо активнее использовать. Но велик -- это адова машина смерти. И фоткать у меня пока при езде на велике не получается. А фоткать всякие бамбуки -- меня же хлебом не корми. Я люблю. Но вообще, конечно, велик -- тоже хорошо.
Именно поэтому, когда мне сегодня захотелось мороженого -- я вскочила на велик и понеслась в Эдеку за "шварцвальдской вишней". Вкусно )
Ладно, для полной честности. Был один раз, когда тележка меня не очень радовала. Я прихожу домой с до краев набитой тележкой. А у нас -- лифт не работает, его чинят! А мы живем на самом последнем этаже. И вот не было бы тележки, так у меня не эти сто-пятьсот килограмм продуктов было бы, а меньше!
Великом я уже хвасталась. Но как вы поняли, я еще теперь хвастаюсь тележкой. Мне вообще нравится. И ничо не как бабка. Как бабка я себя чувствую, когда тот же вес в сумках на своих руках и на спине домой дотаскиваю... Вот потом как бабка, да.
А так, когда на руках таскать не надо -- вообще не как бабка.
P.S. Во всех странах, кроме Германии (специально для gapel поправка: во всех городах, кроме Мюнхена) мне тележка была не сильно нужна, потому что продукты таскал муж или возило какое-нибудь самоходное ТС. А теперь магазины открыты ровно тогда, когда муж на работе -- этот минус входит в топ-3 минусов Германии! Так что пришлось мужу вот так делегировать его супружеский долг тележке.