20е числа сентября

Sep 23, 2020 22:00



В Москву вернулась солнечная и очень теплая погода, аж +21. Мне как раз надо было поработать нянькой у младшего сына Ольки wondermonger, утром вновь опаздала на 5 минут, потому что пропускала поезд до "Делового центра":

Иларик сразу протянул мне какую-то упаковку еды, чтобы я срочно-быстро ему открыла. Из трубочки пить не дала, перелила в бутылку, так и отправились в сторону парка Олимпийской деревни.

Не была в нем полгода, так странно, в марте Иларик еще толком не ходил, но уже требовал выпустить его из коляски. А теперь мы сразу поехали на детскую площадку, где кое-кто с удовольствием залезал на качели и пытался вырвать канат)))

Ближе к полудню ребенок утомился, выпил кашу и пока я добрела до пруда, успел уснуть. У меня как раз было 2,5 часа, чтобы почитать книгу да полюбоваться юношами-бегунами, у которых была тренировка)))

В перерыве между всеми занятиями я еще списалась с бывшей коллегой, узнала, что 09.09 у той умерла мама. Третья смерть в этом году от недополучения вовремя медицинской помощи пожилому человеку. Одновременно с этим прочитала как в клинике отказали в приеме малыша откуда-то из Сибири, у которого плановую госпитализацию дважды перенесли в этом году, наконец сказали, что примут, но большая часть справок просрочены, не все можно получить сейчас, а с тестом на ковид мама ребенка сама промахнулась, 3 дня прошли 23 минуты назад. Прямо руки опускаются от подобных новостей.

Мелкий проснулся и захотел пойти пешком, но около пруда очень неудобно, ибо бегуны и велосипедисты, а дорожки довольно узкие, пришлось насильно посадить в коляску и увезти к фонтану.

Еще товарищ был так очарован, что боднул меня головой и... сдвинул мне линзу под верхнее веко. Аааа, руки спиртом полила, но такими пальцами в собственный глаз не полезешь. Счастье, что в парках вновь работают туалеты, в том числе и для мгн (с пандусами), но ребенка напугала, что запремся с ним в "бункере", притих)))

Дальше обнаружили площадку для малышей, как раз температура воздуха ощутимо поднялась, так что шапки и жилетки долой. Сначала ко мне подлетела какая-то девочка с воплями: "Мама!" (вот не надо), затем Иларика стала всячески обхаживать девица с хвостиком. :)

Забавно было, когда я начала звать Иларика в коляску, а он отвечал свое твердое: "Нет!", на мой вопрос: "А когда?" произнес какой-то набор букв, из которого сложилось: "До вечера!"))) Но все-таки сумела его убедить, что пора мать его забрать с работы, вот только идти было неприятно, солнце светило прямо в глаза. Пришлось сделать козырек на коляске из жилетки.

Ольку забрали, решили ехать на метро-мцк в сторону её дома:

По дороге Олька заказала бургеры, которые доставили быстрее, чем мы добрались)) И я еще съела Олькин с вишней)) А мы забрали Лёшку из детского садика, он мне показал новую игрушку, потом его отвели на часовое занятие по рисованию, после которого вся семейка отправилась меня провожать до мцк.

Чот я подутомилась от сегодняшнего дня, но как Олька и обещала, 20 тысяч шагов прошла. Дома узнала новость, что с завтрашнего дня все возвращающиеся из-за границы должны не только в 3-дневный срок сдать тест на ковид, но и до получения результатов самоизолироваться по месту жительства. То есть по-любому платить и стоять в очереди в аэропорту или в темпе вальса искать, где можно сделать экспресс-тест (а я знаю минимум один город, где экспресс-тест за большие деньги с записью на две недели вперед, угу).

пешкарус

Previous post Next post
Up