парк Олимпийской деревни - 2

Mar 20, 2020 22:00



Как хорошо, что Катя primavara_girl согласилась приехать и составить мне компанию в прогулке с Илариком, пока Олька wondermonger работала. Мой шагомер не считает шаги, когда я вожу смартфон в сумке коляски, поэтому поверила Катиному, прошли мы за день 16 км. По двум улицам и одному парку - это прямо очень неплохо. Правда, Иларик очень не хочет торчать в коляске и регулярно закатывал скандал, чтобы его выпустили погулять. К сожалению, погода была не такой теплой, как позавчера, поэтому поползать в парке долго злые няньки не разрешали)) Ну, и пришлось дважды уходить в ТЦ "Фестиваль", ибо там тупо теплее и есть диванчики в стороне от ресторанного дворика, можно было выпустить младенца. Кстати, на этом самом диванчике Иларик наконец-то полностью встал на ножки... Почему раньше не хотел? Да потому что скользит и ничего интересного не было, а тут эскалатор с людьми - это же прямо ваууу! Залип на несколько минут))

Ребенка нам выдали утомленного, он благополучно заснул еще по дороге в парк. Зашли мы со входа около площадки для выгула собак:

Всё было прекрасно и замечательно, мы отправились на большой круг, подошли к зданию спорткомплекса Олимпиады-80:

Внезапно налетела туча и на землю стали падать ну очень крупные капли дождя. Мы начали искать крышу, но в парке это же лишнее, хорошо, что ларьки с едой не работают, но имеют козырек. Ледяная вода на лицо мгновенно разбудила младенца, но заорать он не успел, т.к. мы быстро нашли, чем его утереть)) Заняли удобное место, плакать Иларик передумал, спать, правда, тоже(((, наблюдал за снегом.

Немного еще погуляли, решили пойти в ТЦ погреться, заодно покормить мелкого. Выяснилось, что Олька не дала нам смесь с собой, поэтому втюхали ребенку бутылочку с просто водой, он, конечно, удивился, но понял, что другого не будет, пил. И ел баночки с пюре, залпом)))

Погода разгулялась, мы понадеялись, что дите все-таки уснет, если его катать в коляске, погрузили, но нет. После сытного обеда младенец решил, что ему не хватает движухи, что мы должны его немедленно вытащить из коляски и прочее. И традиционно подвалил "умный прохожий", в этот раз мужского пола, который сделал нам замечание, что ребенок хочет ножками пройтись, а мы, тупые мамашки, этого не понимаем.
Серьезно?! :)

Ушли подальше от людей, но ребенок не унимался, пришлось выйти на улицу, шум автомобилей и выхлопные газы его успокаивают намного сильнее.

Довольно необычное, на мой взгляд, здание храма Александра Невского:

Потом вы вернулись к какой-то горке, правда, закрытой, а на "зрительских местах" у вода наконец-то дали поползать Иларику по скамье.

Видили еще мальчиков-спортсменов, которые разминались с тренером, пришли в ТЦ, сами перекусили, в очередной раз младенца покормили. Он углядел сначала вывеску сушарни и залип, потом поедал глазами роллы девушки, которая обедала за соседним столиком))) В итоге, начал все-таки засыпать, поэтому мы вновь погрузили его в коляску и отправились в сторону медцентра, где весь день трудилась его мать. По дороге, к счастью, он все-таки заснул, так что мы еще два круга успели накрутить вокруг дома. Увидев мать, Иларик вновь проснулся и получил наконец-то свою порцию смеси.

Часов около 17 мы оставили младенца на попечение всего персонала клиники и отправились с Катей в сторону нашего САО. Добралась Катя минут за 50, как мне получилось на мцк и метро, обратно, правда, дорога заняла полтора часа, большую часть времени мы потеряли на выезде на Ленинградку, в остальных местах быстро проскочили (уже в своем районе заболтались и проехали поворот))).

Олька вручила нам бутылку брюта, которую мы решили сразу и распить у Кати дома. Её супруг накрыл нам стол, ну и, понятное дело, никуда не ушел с кухни. Потом еще мой Мужчина приехал за мной из Дмитрова и довез до дома. Хорошая получилась пятница, душевная.

пешкарус

Previous post Next post
Up