«Русская Весна» в антипрививочном формате

Jul 13, 2021 18:25

КОВИДНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ КАК МАШИНА ВРЕМЕНИ. ЧАСТЬ 3.
( первая часть; вторая часть)

Изначально третью часть «мерлезонского балета» я собирался посвятить другому историческому сопоставлению, но, заметив недавний пост Астеррота, внезапно узрел более близкую по времени и, что важнее, позитивную аналогию. Астеррот в этой заметке обеспокоен попыткой некоегоRead more... )

вопросы этики, здоровье нации, история, пропаганда

Leave a comment

Comments 80

lj_frank_bot July 13 2021, 15:27:02 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


nomadologue July 13 2021, 15:51:39 UTC
Я вот часто прихожу к мысли, что "новый русский раскол", то есть размежевание общества, например, на непримиримых сторонников и противников принудительной вакцинации, которое приведёт в итоге ко гражданской войне в той или иной её форме (в различных формах гражданская война продолжалась в России-СССР весь период 1917-1937), и есть одна из главных задач коронабесов применительно к РФ, может быть самая главная. Одни будут вопить про "государственный интерес" и его предательство, другие отстаивать свои человеческие права, право не быть скотиной, в первую очередь.

Разводка древняя, как мир, хорошо описанная в многочисленных философско-политических и мифологических источниках, например: https://nomadologue.livejournal.com/57859.html

Reply

misha_toptygin July 13 2021, 20:34:42 UTC
Это мудрость от премудрого пескаря. Ну да, наверное так, и что? Ширяться вакциной под улюлюканье фашистов, успокаивая себя фразой "лишь бы не было войны"?

Reply

nomadologue July 13 2021, 20:59:59 UTC
Еще раз говорю, сражаться нужно в первую очередь за умы, в том числе и безмозглого стада. Лучше всего бить фактами. Кощунственно так говорить, но к счастью от шпутника ФАУ таки дохнут. Нужно не позволять замолчать факт факцинации, имевший место при той или иной кончине. Выпустить кишки друг другу борцы за свободу и свежесбесившиеся коронабесы всегда успеют на радость утилизаторам Рассеюшки. Смертей якобы от ковидлы скоро будет еще больше, коль скоро они под встречу Пу с Бидоном смогли так смертность разогнать (официально 700+ умерших в сутки много дней подряд), новоиспеченным коронабесам будет, с чего взбеситься.

Reply

misha_toptygin July 13 2021, 21:43:33 UTC
//Смертей якобы от ковидлы скоро будет еще больше, коль скоро они под встречу Пу с Бидоном смогли так смертность разогнать (официально 700+ умерших в сутки много дней подряд), новоиспеченным коронабесам будет, с чего взбеситься.

Не надо быть кассандрой, чтобы предсказать что будет дальше - виноватыми в росте смертности, в т.ч. вакцинированных, объявят невакцинированных, и ковидобесы получат ясную и понятную цель.

Reply


panic_killa July 13 2021, 15:54:33 UTC
Со всем согласен, кроме
>>> такие оправдания уместны для тех, кто мирно агитировал в пользу вакцины или увеличивал доверие к ней собственными примером.

никакого снисхождения, они также виновны в том, что происходит.

Reply

nomadologue July 13 2021, 17:21:48 UTC
Господи Б-же наш, избави нас от лукавого выбора между принудительными ваксерами и упоротыми антиваксерами. Мы уж как-нибудь сами решим, ширяться или нет, в индивидуальном порядке.

А то не хватало еще из огня принудительной факцинации в полымя дискриминации отфакциненных шпутником фау и аналогами переметнуться.

Reply

panic_killa July 13 2021, 17:36:04 UTC
с чего вдруг-то оставить вас в покое?
вы же являетесь источниками инфекции - по нынешним временам практически убийство

Reply

nomadologue July 13 2021, 17:47:59 UTC
Кого "нас"?

Reply


kvakosavrus_q July 13 2021, 15:54:33 UTC
Все же перебор.
Одесса стала водоразделом, так как невозможна премежуточная позиция. Или так - или этак.
В отношении же вакцинации между "ковидотериями" и "диссидентами" возможен самый широкий спектр мнений - "почему бы и нет, но попозже, давайте присмотримся", "дело хозяйское", "только если в группе риска" и т.п.

Reply

hardsign July 13 2021, 16:12:18 UTC
По-моему, вы немного перепутали тему дискуссии.
Здесь речь не о том, надо ли прививаться. Вот по этому вопросу как раз возможен достаточно широкий спектр мнений.
Речь о том, надо ли прививать всех принудительно.
По этому вопросу возможно два мнения, но наше правительство и тут умудрилось найти третий, самый мерзкий вариант. «Вакцинация добровольная, но работодатели обязаны обеспечить 60%». Царь хороший, бояре плохие :(

Reply

hansrudel July 14 2021, 09:14:19 UTC
Да, незачем проводить водороздел там, где полыхает истерия. Вот пошабашит первая тысяча из лахтинской агитбригады за швятую вакцинку, тогда и поглядим.

Reply


Святая простота akurochkin July 13 2021, 17:28:57 UTC
Какая-то аномальная наивность для столь вдумчивого блогера. Классическая игра в две руки. Естественно, что и вакцинаторы и антивакцинаторы - это одна и та же команда и хозяин у них один и тот же. Одни безумствуют по команде, а другие осуществляют нравственную стойкость и принципиальность по команде. Имя им легион...

Reply

Re: Святая простота akm762 July 13 2021, 18:28:49 UTC
А, прошу прощения, в Вашей картине мира -- зачем всё это? В смысле, ожесточённый срач между "про-" и "контра-" ваккцинаторами; в чём тут выгода для предполагаемого "хозяина"? Потому что без пояснений мне такая картинка совершенно неочевидна и, более того, представляется невероятной...

Reply

Re: Святая простота akurochkin July 13 2021, 19:07:15 UTC
Для эмоциональной раскачки и разделения социума. Когда сознание людей занято чем-то эмоционально ярким у них можно не опасаясь красть кошельки. Но это в прошлом, сейчас грабят по крупному. В данном случае эта операция прикрытия для ограбления мелких и средних держателей долгов и прочей макулатуры. Плюс прореживание стада...

Reply

akm762 July 13 2021, 19:13:16 UTC
Для "красть кошельки" через локдауны -- никакие антиваксеры ненужны.

"Для ограбления мелких и средних держателей долгов" -- поясните, пожалуйста, Вашу мысль? Потому что она, так сходу, неочевидна...

Reply


Leave a comment

Up