Все, что нужно понимать о событиях в Белоруссии

Nov 24, 2020 13:46

Как часто бывает, наиболее здравая оценка ситуации нашлась у Богословского:

«Перед нами весьма четкая акция по переформатированию Белоруссии в пользу западной экономики и политики. Мы, русские, как бы жестокие, как бы за Кремль и Лукашенко с дубинкой, мы как бы против права населения Белоруссии работать на Западе, как бы за затягивание гаек в ( Read more... )

национальная политика, Белоруссия

Leave a comment

Comments 127

lj_frank_bot November 24 2020, 10:48:43 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Беларусь, Общество, Политика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

abcentia November 24 2020, 17:23:32 UTC
Влажные фантазии же.

Reply


re_camcew November 24 2020, 10:53:34 UTC
Так нет выбора не у кого.
Все заложники врождённого кретинизма Элит.
Прибыля у них с убытков уже давно.

Reply


miliprepod November 24 2020, 11:22:45 UTC
Очередной хитрый план?

Reply


tanga_tan November 24 2020, 11:29:06 UTC
Я посматриваю иногда белорусские фильмы с современным сюжетом. В целом очень нравятся.
Но эта "шматвектарнасць"(прости господя) просвечивает, конечно. И что особо покоробило. Белые и пушистые белорусские милиционеры противопоставляются российской "держиморде" из ФСБ.Нет, реально: приехал в Белоруссию московский ФСБшник и всю страну кровью залил. Тому в морду, этой в харю, проститутки, пьянка, дебош - образ полностью соответствует западным стандартам.

Reply


aleksei_borisov November 24 2020, 11:32:49 UTC
Уж извините, но "Запад" отсюда, из Минска, не чувствуется совсем. Флаг евросоюза на одной из демонстраций дружно сорвали под одобрительный свист. С заграничных змагаров, которые зовут на баррикады, все смеются.
А вот Россию стали немножко нелюбить, это да. Ну понятно там Путин и Лавров, которые поддерживают Лукашенко и несут что-то про "цветные революции". Но масса "добрых русских людей", даже у меня во френдах, которые публично поддержали избиения, аресты и издевательства. Я просто офигевал, когда говоришь - "тут у меня под окнами студентов бьют по головам и без сознания закидывают в автозак", а мне в ответ про польских шпионов и славянское единство. Бл...
Единственные наверное, кто из "запада" приобрёл тут уважение - это католическая церковь. И некоторые православные священники. Те кто прямо говорил - мучить людей нехорошо, власть земная не главный авторитет, есть высшие ценности. Ну и вообще "прогрессивная молодёжь", айтишники, журналисты, фотографы, блоггеры.

Reply

navimann November 24 2020, 11:42:19 UTC
Нене, им главно державу не обидеть... а шо там те студенты.

Reply

orangtua November 24 2020, 12:00:11 UTC
Не надо тут пиздеть про сорвали "флаг ЕС". Вы типичный майдановец. И да таких вырусей вроде тебя мы тоже не любим. Мало вас бьют. Практически курорт

Reply

aleksei_borisov November 24 2020, 12:05:38 UTC
О какой державник.
У нас с таких как балаклаву стащат, так они сразу начинают вопеть про попрание прав личности. Прям заправские либералы, тока тронь их.

Reply


Leave a comment

Up