Как России может быть выгоден западный «эко-психоз»

Oct 21, 2019 12:03

Недавно почтенная публика яростно набросилась на варяжскую девочку, нешуточно обеспокоенную судьбами нашей планеты, а также на персонифицированный в ее лице «экологический психоз». Тем самым люди ей же и уподобились: если девочка нелепа, потому что «кричит на климат», то ведь и они тоже «кричат на климат», поскольку эко-психоз - это глобальный ( Read more... )

глобализация, экология

Leave a comment

Comments 88

beetleboom October 21 2019, 09:47:17 UTC
Сергей, простите, но это чушь. Любой движняк будет в сторону хозяев дискурса. Россия -- не хозяин дискурса, эрго никаких плюшек (и даже крошек) не будет.

Например, даже бродячих животных вы не уберёте, потому что бродячие животные объявлены частью городской экосистемы и так будет во всём.

Даже, движняк не про экологию, а про климат: меньше дышать, кушать детей, -- вот это вот всё. На таком фоне концлагерь с велосипедами из чёрного зеркала покажется санаторием.

Можно сказать, что надо пользоваться любыми возможностями и пытаться перехватить инициативу, но у русских для этого нет организационной/бюрократической/политической машины. Тогда вам скажут (может быть) спасибо за поддержку дискурса, но плюшек не дадут (зачем?). Пример: РФ попыталась влезть в дискурс борьбы с международным терроризмом после 9/11. И какой результат?

И в этом смысле, лучше херачить правду-матку, лучше Достоевский, чтобы хоть западное диссидентство видело в России голос разума (прошу прощения за пафос).

Reply

kornev October 21 2019, 10:01:18 UTC
Есть разные варианты использования, в том числе такие, против которых невозможно бороться. К примеру, газеты печатают не для бомжей, но бомжи по всему миру эффективно используют их как постель.

"Инициативу" здесь перехватывать вообще не надо, надо как раз плыть по течению.

Что касается "борьбы с международным терроризмом", то, на мой взгляд, Путин и верхушка России этот тренд использовали на все 120% с большими бонусами для себя, и продолжают использовать. Другое дело, много ли пользы от этого народу России, - это отдельный вопрос.

Reply

diwika October 22 2019, 11:56:48 UTC
В вашем тексте особенно смешно про "России это крайне важно, поскольку ее оборонный потенциал падает"
Вы западу расскажите про "падение", а то у них там по всем сми истерика, что Россия победила в Сирии

Reply


pioneer_lj October 21 2019, 10:00:20 UTC
п.2 вы к нам с Луны? путинцы уже подписались спонсировать борьбу с потеплением на 100 млрд долларов.

Reply

kornev October 21 2019, 10:05:34 UTC
Вот так прямо 100 ярдов и отстегнут? Можно ссылку, я действительно не в курсе.

Reply

pioneer_lj October 21 2019, 10:15:36 UTC
Было, кажется, на парижской конференции. Позже отыщу.

По п.3. Неужели вы не догдались, какую экологию будет охранять путинская РФ?! ВЕЧНУЮ МЕРЗЛОТУ! Которая уже признана главным природным богатством страны.

Reply

kornev October 21 2019, 11:00:28 UTC
Пусть задача нелепая, но под нее можно выбивать гранты от западных фондов. Или создать специальный российский фонд и собирать пожертвования с обеспокоенных западных обывателей. А лицом фонда сделать аналог девочки Греты из коренных народов Севера ("Я боюсь, что когда мерзлота растает, мой дом провалится под землю!").

Reply


theriodont October 21 2019, 10:23:18 UTC

Мигранты в росссийскую тундру и тайгу как-то не особо ломятся, а по большей части как раз в густонаселенные районы.
Природу загаживаем сами по большей части ради вывоза сырья.
А квоты на выбросы уже продавали, возможно, что и дальше что-то подобное будет.

Reply


kirill_vlasoff October 21 2019, 10:44:01 UTC
"Бродячие собаки и кошки в этом смысле вообще не должны существовать, поскольку с точки зрения экологии это часть антропогенного загрязнения." с точки зрения антопогенного загрязнения, полагаю, вреда от Сергея Корнева куда больше, чем от 20 котов и 5 собак, вопрос в данном случае имеет моральный аспект, с рациональной т.з. может бомжей стоит убивать, но мы же не делаем этого. Да, бродячих собак и кошек быть не должно, но это ж не повод их уничтожать, надо добиваться ситуации, когда владельцы не допускают неконтролируемого размножения животных и тем более оставления их на улице.
Рассказы про олигархов, которые могли бы приютить все животных это какой-то, простите, детский сад.
Еще бы они могли колонизировать марс и повысить пенсии раза в 1,5. Очевидно, по своей воле они это делать не будут.
Да и в принципе прямо сейчас просто взять и с понедельника пристроить всех животных невозможно, у нас уровень жизни и благосустроенность в разы ниже Финляндии, где проблема, действительно, решена.

Reply

kornev October 21 2019, 11:02:50 UTC
Если Вы лично прямо не получаете каких-то личных бонусов от программы стерилизации, и эта каша в мозгах у Вас исключительно от добрых чувств, то Вы, извините, дурак.

Reply


paidiev October 21 2019, 10:54:51 UTC
Смеялсо. Остроумно.
Да, Китаю запретят рубить сибирские леса.
Но вот энергоёмкой экономике рф придётся скверно.
Но в том, что эта битва жабы с гадюкой не наша, это ДА.

Reply


Leave a comment

Up