Последний штрих в декорациях ядерной войны

Feb 28, 2019 00:49

Недавно по сетям пронеслось бурное обсуждение статьи известного автора. На фоне прочей российской публицистики, текст действительно не безынтересный и даже блещет некоторой концептуальной новизной. Например, в нем сделана попытка перевести в позитивный формат термин «путинизм», который ранее использовался в основном в критично-ироничном ключе. А ( Read more... )

конспирология, геополитика, США

Leave a comment

Comments 327

Ответный ход! burgbul February 27 2019, 23:53:22 UTC
Предлагаю великолепный план по контрнаступательной операции державы против обнаглевших элит США и "подхрюкивающих" им брюссельских чиновников! Это перевернёт всю информационную картину мира на несколько лет и впервые поставит Россию в наступательное положение, а не положение «терпилы ( ... )

Reply

Re: Ответный ход! aleks_visero February 28 2019, 05:53:33 UTC
Проблема в том, что оставшиеся жители Русской Аляски-американцы.

Reply

Re: Ответный ход! burgbul February 28 2019, 10:56:20 UTC
...
В-третьих, на Аляске проживает немало противников однополых браков (79% населения - христиане, в том числе и православные) и, теоретически, местное население может провести референдум (наподобие крымского) о притеснении со стороны сторонников LGBT-движения и о добровольном выходе из состава Соединённых Штатов.
В-четвёртых, многим жителям Аляски, как, например, и техасцам, свойственны сепаратистские настроения.
Экономика региона находится на подъёме, и далеко не все местные жители хотят делиться доходами от добычи нефти и натурального газа, рыбной ловли и туризма с другими штатами. Вашингтонских чиновников и демократическую партию на Аляске откровенно не любят. Поэтому нередко на правительственном сайте We the People появляются петиции с призывом вывести штат из состава страны.
Согласно интернет-опросам, некоторые жители Аляски не против присоединения к ... России. Главными плюсами смены гражданства они видят резкое снижение налогов и дешёвую рабочую силу, а также ослабление жёстких правил строительства и пользования природными

Reply

camarill March 6 2019, 18:13:26 UTC
Мрии такие мрии.

Reply


von_hutten February 28 2019, 01:48:30 UTC
Ага, а если кремлядь вас поведет на полномасштабную войну с Украиной (которую вы, несомненно, шапками закидаете, да ведь каждому дураку известно, что и это не понадобится потому что украинцы тотчас сами в ноги гиви и моторолам рухнут, и покаются в бандеровском соблазне своем), то рашены совсем не будут крейзи ( ... )

Reply

ext_3746622 February 28 2019, 03:41:13 UTC
》》А ведь с Донбасса кремлядь уйти не может - сразу встанет вопрос Крыма, объективно или субъективно! 《《

А поясните причинно-сдедственное )) интересно заглянуть в ваш мир. Вроде Крым назван частью России, а Донбасс нет. Пусть там русские дивизиии танковые, ок. Хочется понять почему встанет вопрос по Крыму, если эти дивизии отойдут с территорий днр-лнр, но останутся на границах?

Reply

von_hutten February 28 2019, 04:02:40 UTC
Это пусть кремлядь продумывает варианты дальнейших действий американцев, мне за это не платят)
А что, популярность нацлидера не упадет после краха Дыры-Лыры с ПМР? ОК)) Тогда уровень жизни украинцев начнет опасно подбираться к уровню жизни россиян, о чем недавно писал lexpexkex Ну и провокации американской военщины никто не отменял) В общем, кремляди придется или атаковать, или капитулировать и сдать РФию клятым пиндосам. Раски Айвен, сдавайс! America shall prevail!

Reply

a_york February 28 2019, 07:23:32 UTC
А что, популярность нацлидера не упадет после краха Дыры-Лыры с ПМР? ОК))

чувак, ты не поверишь, до какой степени среднему россиянину срать на всю вашу украину вместе взятую

Reply


_devol_ February 28 2019, 02:29:26 UTC
весьма неплохо, годно, но чуть затянуто.

инициатива перехода конфликта в фазу тотальной ядерной войны должна исходить от Америки. Если ракеты внезапно полетят со стороны России, то никакие оправдания и формальные отмазки Европе не помогут

- поэтому (и не только поэтому) ключевым фактором является тогда состояние РВСН. А если у РФ в ближайшие год-два-три ядерное жало окончательно сгниет, то... ergo, пиндосам нет смысла спешить? :)

Reply


hemdall February 28 2019, 03:56:56 UTC
Ну обсуждать влажные мечты чечено-еврея Дудаева для русских возможно именно только как а-ля "клоун Петросян" =)

Какое отношение к русским имеет вся эта новиопско-дворянская чушь???
Какая русским выгода и смысл вообще обсуждать глупые советы дикой и безмозглой обезьяны едва слезшей с дерева???

Reply

kornev February 28 2019, 04:30:35 UTC
Странно, потому что судя по биографии и воспитанию, он - русский интеллигент во втором поколении. Ну, с восточной примесью. Так и Пушкин с Суворовым таковую имели. А Багратион - так вообще... Жуковский еще...

Reply

hemdall February 28 2019, 04:41:20 UTC
Ну, если вспомнить что Пушкин и Суворов были рабовладельцы и плодами их трудов воспользоваться русские смогли только после революции.

Нынешние новипы это абсолютно идентичный дворянству класс, никак не связанный с русскими кроме как через систему угнетения и извлечения личной выгоды.

Вы как думаете - зачем дворяне РИ так старательно выпячивали свое не-русское происхождение и оскорблялись если им указывали на родство с их рабами???

Дудаев о русских вообще не говорит - он говорит о своих друзьях и подельниках, а русские в его картине мира это просто скоты без собственного мнения.

И я отказываюсь эту шелупонь признавать имеющим право мне указывать и советовать.
Он мне - дикая обезьяна.

Reply

mikhailove February 28 2019, 06:51:42 UTC
Чушь. Начиная с того, что крепостные не рабы. И дворяне не сдавали русские территории направо-налево, а вели ровно противоположную политику.

Reply


danieldefo February 28 2019, 04:16:32 UTC
hemdall February 28 2019, 04:48:03 UTC
Абсолютно точный вывод - они этой чушью убедить могут только сами себя в силу отсутствия мозгов.
А всем остальным это кувырки а-ля петросянц.

Reply

А это и не нужно. paidiev February 28 2019, 05:51:27 UTC
Важен повод. И прикрытие деятельности Европы.

Reply

danieldefo February 28 2019, 06:05:48 UTC

Leave a comment

Up