Падение Испании

Oct 01, 2017 20:40

Неприятно поразило, что испанцы стали вести себя как свидомые укры. Казалось бы, старая, мудрая европейская страна, которой терять отпавшие провинции не впервой, и которая уже должна была понять, что в таких случаях можно делать, а что - лучше даже не пытаться, потому что себе дороже выйдет. Притом, страна возглавляется монархом, что (в теории) ( Read more... )

Европа, регионализм, Испания

Leave a comment

Comments 141

kosarex October 1 2017, 18:07:54 UTC
Главная задача Испании - обеспечение комфорта англичанам, немцам, евреям, французам, которым надоело жить в родных странах. Таже задача стоит перед Каталонией, где даже вывелся особый подвид каталонско-испанской нации от скрещения местных самок и даже самцов с понаехавшими выходцами из Англии. У нас просто делают вид, что не знают об этом.

Самая тихая задача Испании это обеспечение дешевым жильем пенсионеров ЕС. Более шумная - создание рабочих мест для марокканцев. Святая задача испанского народа - терпеть приезжих и видеть, как они преуспевают лучше коренного народа под лозунгом "Главное, чтобы не было фашизма". Фашизм они ненавидят искренне, а богатеньких приезжих тоже не любят весьма искренне.

Каталонцы же хотят сбежать из этого рая, но они часть этого рая. Точно также как греческий Кипр часть рая для английской общины.

Reply

(The comment has been removed)

pcsam October 2 2017, 20:44:22 UTC
Главное - уверенность в себе.

Reply


deep_econom October 1 2017, 18:21:27 UTC
демократия рулит )

Reply


beorgor October 1 2017, 18:26:08 UTC
Приятно удивлен тем что делает Испания, это настоящее, живое государство которое вызывает теперь еще больше уважения. То что сейчас делает Мадрид, должна была делать Москва в 1990/91 годах, вместо этого СССР повел себя как какое-то посмешище, оказавшись по суть фэйк-государством распавшимся на ровном месте.

Отпустить Каталонию Испания не может, потому что кончится это Испанией - окрестностями Мадрида, т.к. дальше идет не только Баскония, но и Галисия, Андалусия, Валенсия и т.д., то есть будет страна-огрызок.

Сейчас в Европе Испанию на самом деле поддерживает разве что Лондон, заинтересованный в сохранении в составе ЕС крупных государств, сам же Евросоюз (Франко-Германия) будет бубнить про "территориальную целостность", на самом деле радуясь реализации плана Европы регионов.

Reply

kornev October 2 2017, 07:15:59 UTC
А что сейчас на самом деле делает Испания? Пускает процесс развода по самому болезненному пути, от чего сама же в итоге пострадает. Если они хотели суверенности и целостности, то надо было не вступать в ЕС и не отказываться от собственной валюты. Проект ЕС подразумевает размалывание всех крупных государств на регионы.

Reply

cordilliero October 2 2017, 17:28:52 UTC
Испания - обречена на развал, а теперь еще - и на кровавый развал. У совецких людей хотя бы хватило ума не проливать большую кровь (за исключением отдельных периферий). Но никакая кровь не помогла бы сохранить совок, потому что есть объективный исторический процесс, и сопротивляться ему всерьез - значит, плодить зло. А каталонцам нужно было подождать всего несколько лет, они поторопились. Уже в след. году будет первая волна глобального кризиса (еще через 2-4 года будет вторая - самая разрушительная, предположительно - это 2021-й год, потому что в этом году будет усиление солнечной активности, которое обычно снижает рациональность людей, делая их более эмоциональными), и испанская экономика начнет сыпаться. Италия тоже гарантированно распадется в ходе фазового перехода, даже Франция может распасться

Reply

beorgor October 2 2017, 18:38:12 UTC
Испания переживала и более тяжелые времена. "Кровавого" развала не будет. Распад крупных государств не является "объективным историческим процессом", наоборот задание крупных государств, и из них создание единого планетарного государства, что мы видим на протяжении всей истории.

Reply


ovchinnik October 1 2017, 18:37:30 UTC
Федерализация (в т.ч.мягкий сепаратизм ) - естественный процесс, который и дальше будет продолжаться.
И это очень хорошо. Государство, как машина подавления должно умереть. Все его функции сводятся к общей валюте и обороне. Все. И нечего бюрократию кормить, которая за наши деньги еще и указывает, как нам жить

Только что то вы с одной стороны, поощряете каталонский сепаратизм и тут же против любого российского
>> В России сохранение целостности страны - это вопрос физического выживания ее граждан.
Вот как-то совсем в этом не уверен. Но вопрос опять же в степени "целостности"

Reply

kornev October 1 2017, 18:44:13 UTC
Мои взгляды на регионализм изложены здесь:

http://multitopium.livejournal.com/

Reply

idelle_m October 3 2017, 12:45:46 UTC
Хм ...
Есть такие регионы сейчас хотя бы в Потенции?
Я вот, кроме Татарии и, может быть, Калининграда не вижу в принципе.

Reply

nishinaka October 2 2017, 04:51:30 UTC

Если вас не будет давить государство, значит вас будут давить бандиты. В 90-е это проходили.

Reply


Солженицин. germumu2016 October 1 2017, 18:54:25 UTC
Возможно автор захочет разгромить статью Солженицина "Как нам обустроить Россию."-?

Номенклатура не глупа, и не будет включать именно ТЕ ЗЕМЛИ которые ослабят её власть..... , а вот присоединить в какой то форме С А , это вероятно .....

Reply


Leave a comment

Up