Афроамериканцев истребляют абортами

Feb 06, 2010 13:13

Приходится сталкиваться с мнением, что обостренное внимание российского общества к теме абортов и того демографического урона, который они наносят, - следствие нашей «замшелой отсталости», «нецивилизованности» и т.п. Когда же люди квалифицируют аборты как этноцид, направленный против русских, то их вообще обвиняют чуть ли не в «фашизме». Между тем, в продвинутых США тема борьбы с абортами не сходит со страниц авторитетных СМИ, и нередко затрагивается именно в контексте этноцида.


Вот, к примеру, публикация из недавнего выпуска New York Times: «Anti-Abortion Ads Split Atlanta». Афроамериканские активисты увешали всю Атланту билбордами, где чернокожий ребенок определяется как «вымирающий вид». Они квалифицируют аборты как оружие подпольных белых расистов для скрытого истребления черных. Они опираются на официальную статистику: 57.4% абортов в Джорджии совершают чернокожие женщины, хотя blacks в этом штате составляют лишь около 30% населения. При этом большинство «врачей-убийц», «коварно» совершающих аборты, разумеется, белые. Ну разве это не геноцид?

Представители аборто-продвигающих организаций вяло оправдываются в стиле «ничего личного, мы просто боремся с вашей нищетой». Они указывают также, что, несмотря на аборты, рождаемость у blacks все равно выше, чем у остальных этнических групп. Действительно, если верить Википедии, «доля blacks в населении возросла с 9% в 1960 г. до 13% в настоящее время».

США, демография

Previous post Next post
Up