Украина и Евразийский Союз. Две ошибки коммунистов Луганска и правда Вiктора Пашника

Aug 24, 2013 10:03

"Сказка о выборе". Луганский обком Компартии Украины снял агитационный мультфильм о Таможенном союзе с Россией // Эхо Москвы. 22.08.2013.

image Click to view


http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1142120-echo/
Все фото ниже: ИД "Коммерсант, Дмитрий Азаров. Визит Владимира Путина и Патриарха всея Руси Кирилла в Киев и Севастополь, торжества по поводу празднования 1025-летия Крещения Руси.

Янукович начинает байки про дружбу ("За газ, за бензин!", как верно подметили в Луганском обкоме партии):


...но мышкует, суетится, глазками по сторонам шарит, неверный и неверящий "Good-bye, Yanukovich!". Ему - на Запад, нам - на Восток:


По сюжету луганских коммунистов «дивчина Украина» испытывает нежные чувства к соседу России, однако свадьбе мешает ее отец - украинский царь. Чтобы пополнить опустевшую казну, тот решает выдать Украину замуж за «богатую Европу». Позднее, получив от «жениха» список требований и так и не дождавшись денег, царь все-таки решает выдать Украину одновременно и за Европу, и за Россию, которому он уже крупно задолжал за газ. Дочь, однако, противится этому, заявляя, что с «Европой» у нее нет ничего общего и указывая на преимущества союза с Россией. Отметим, что украинские коммунисты намерены инициировать референдум о вступлении Украины в Таможенный союз с Россией.

Невеста Украина русскому жениху:

"Мой милый, любимый
И близкий сосед!
Тебя я люблю
Вот уже много лет.

С тобой на край света
Идти я готова
- За газ, за бензин..,
- И за нежное слово.

С тобой навсегда
Я останусь собой,
Не буду как в примах -
Я буду родной!"

Не стали тянуть -
И союз заключили.
И сказочный пир
На весь мир закатили.

На первый взгляд, звучит хорошо, и смотрится энергично. Но лишь на первый взгляд, ибо Луганский обком Компартии Украины не прав. А кобзарь В.Пашник - прав.
под катом фото и видео кобзаря Вiктора Пашника



Позицию России по вопросу "выбор Украины" я уже обозначал - терпение и любовь, терпение и доверие к Золотой Украине, к Украине Православной:
Украина - возвращайся в Русскую семью, мы ждём тебя!


Луганский обком Компартии Украины, несмотря на талантливый видео ролик, умудрился в одном маленьком видео сделать две идеологических ошибки:
- на Украине не бывало, нет и не будет царей. На Украине есть президент, но Государь Украины сидит в Московском Кремле. На Украине есть митрополит, но Патриарх сидит в Даниловском монастыре в Москве;
- и, второе, Таможенный союз не имеет такого большого значения, как Единое экономическое пространство (в ТС могут появиться Новая Зеландия и другие далекие страны, а в ЕЭП - только страны будущего Евразийского Союза).
Эти две идеологических ошибки простительны, ибо политики на Украине обмельчали и кроме отношений Киев-Брюссель, Киев-Вашингтон и Киев-Москва ничего не видят, ничего не знают, ничего не понимают.
А между тем Евразийский Союз, столь нужный экономике Украины, - это не Москва, но всё огромное пространство бывшего СССР, "и немного больше".

Віктор Пашник. Комусь вигідно

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=dPNsDVIhVVQ





Щрилёв Михаил Николаевич, "Княжич приехал"

Папа Украины - царь?! Эй, товарищи коммунисты Луганска! В суетливом Януковиче, бегающем подобострастно между донецкими олигархами, самоуверенными евро бюрократами и суровыми путинцами, узреть целого царя - ну я не знаю, каким это орлиным туннельным зрением надо обладать.

Путин устами Глазьева поставил Украине ультиматум. "Не пытаться попасть в европейский дом, а на самом деле не вляпаться бы туда..." // YouTube.com. 10.07.2013.

image Click to view


https://www.facebook.com/alexander.sobianin/posts/575821792480779
Выступление советника президента России по вопросам регионального экономической интеграции Сергея Юрьевича Глазьева 25 июня 2013 года на международной научной конференции "Российско-украинские отношения: реалии и перспективы".
Сергей Глазьев поставил Украину в известность, что если Украина подпишет с Брюсселем "Соглашение об ассоциации с Евросоюзом" (это намечается на сентябрь 2013), то Россия аннулирует все экономические преференции Украины на российских рынках и на рынках Таможенного союза и СНГ. Что грозит Украине стать банкротом.



Вiктор Пашник. Песня про Киев

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=wFSmi3_6gUY

Валентин Жаронкин: Приграничная интеграция Евразии: ближе и в сто раз глубже. Регионы приграничного сотрудничества "Днепр" (Брянск - Гомель - Чернигов), "Слобожанщина" (Белгород - Харьков), "Ярославна" (Курск - Сумы), "Донбасс" (Ростов - Луганск). // Odnako.org. 31.07.2013.

Я люблю моего армейского друга Андрiя Анатолiйовича Романченко, моих друзей украинцев. Я до сих пор люблю напевать те песни, которые старшины и сержанты украинцы выбрали для нашего батальона в Торгау в Группе советских войск в Германии в качестве строевых. Я люблю украинскую кровь в моей дочери. Мы в Москве будем подправлять тех, кто, как видим из ролика луганских коммунистов, совсем неготов еще к интеграции с Россией. Ну что за подтекст у луганских коммунистов: выгода, выгода, выгода с Россией выгоднее, чем с Евросоюзом, газ, бензин и где-то на перефирии нежное слово... Это так, выгода будет большая, и это неверная установка для разворота Украины лицом и сердцем к России.

Никита Цеханович и Віктор Пашник - І в нас і в вас

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=09ZwBjy6b3A

Віктор Пашник. Україно моя.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=CjbVkK8AHvw
Запись с концерта в Культурном центре Украины 04.04.2012

В основе должна лежать дружба, верность, свободный выбор украинского народа, а не понукание нетерпеливых партийцев Компартии Украины или меркантильные торговатые соображения киевских чиновников и украинских олигархов. Нельзя торопить Украину и украинцев, выбор должен быть осознанный, - и на всю жизнь! А Россия, Казахстан, Средняя Азия, весь бывший Союз любят украинскую культуру и ждут, когда украинские песни снова будут звучать по всему Союзу. Мы подождем, потому что верим украинцам и Украине.

Страна одна - Евразийский Союз. Государь один - Владимир Путин. Ненька Україна - добрая заботливая сестра в семье евразийских народов. Россия - старший брат в семье, но уж никак не жених для Украины. Благодарю украинца казаха русского евразийца Вячеслава Щекунских из Алма-Аты за присланные песни Виктора Пашника.

Віктор Пашник. Подяка.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=v81GEVeVxDw

Народ на Украине всё больше понимает, кто такой Янукович и кто такой Путин и что будущее Украины - в союзе с сестрой Россией и другими странами Победы 1945 года.


Віктор Пашник. Рідна мати моя.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=GTpaURbe9fQ

Вiктор Пашник и Олекса Миколайчук (Кобзари). Земле моя, вставай!

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=_Qrck4meU80
Гомель 2009

эмансипация достоинства человека, Евразийский Интернационал, Украина, 3-я мировая война, Украина и Россия, Щрилёв Михаил Николаевич, Евразийский Союз, служилые, Пашник Виктор

Previous post Next post
Up