Главному военному раввину России - 40 лет. Поздравление Центра СК

Aug 19, 2013 23:06

Главному военному раввину России - 40 лет. Поздравление Центра СК // Центр стратегической конъюнктуры. 10.08.2013.

ФОТО: главный военный раввин России (руководитель Департамента Федерации еврейских организаций России по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными учреждениями и МЧС России) Аарон Гуревич с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, на открытии XV Всемирного русского народного собора "Базисные ценности - основа единства народов", у Зала церковных соборов Храма Христа Спасителя, 25 мая 2011 года, (с) Patriarchia.Ru


Исх. Центра СК № 3/2013, 10.08.2013

Руководителю Департамента Федерации еврейских организаций России по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными учреждениями и МЧС России
г-ну р.А.Гуревичу

Глубокоуважаемый Раби Аарон Гуревич!

Позвольте нам от всего сердца и от лица Центра стратегической конъюнктуры и Ассоциации приграничного сотрудничества поздравить Вас с днем рождения, пожелать здоровья, счастья, всяческих успехов в Вашей крайне позитивной деятельности.

40 лет - это время, когда уже твердо проявлены важнейшие качества человека, когда проявлен ум и серьезен опыт, когда духовные и душевные качества ясны для близких и для окружающих. 40 лет - это время, когда можно дальше растить успех и дела, и когда можно ответственно и продуманно спланировать совсем другой этап жизни, где придется овладевать новыми знаниями, умением и компетентностью, работать с совершенно разными людьми. Мы, зная Вас много лет, абсолютно уверены и с большой радостью понимаем, что следующие 10 лет Вы пойдете по этому пути - новому пути, полезному для для всех народов России. Мы всегда будем Вас поддерживать в Ваших планах и в делах.

Мы уверены, что не только у нас - у многих патриотов Российского Государства есть все основания просить Бога благословить Вас на всё, что Вы сделали, делаете и продолжаете делать по духовному окормлению евреев и человеческой заботе о них и их товарищах в Вооруженных силах и во всех силовых структурах РФ. А также за всё, что Вы делаете для снятия межрелигиозных и межнациональных противоречий, за всё, что Вы делаете для религиозного и межрелигиозного просвещения российских политиков и военнослужащих.

Мы видим в Вашей работе постоянное внимание к мельчайшим деталям, заботу как о братьях по вере, так и о каждом отдельном человеке. Мы признательны Вам за такой добрый и хороший пример заботы.

Наши религии Единобожия держат нашу родную добрую, славную Россию, нашу Россию-матушку, наше Богохранимое Отечество, держат и сохраняют нашу единственную и любимую Родину! Мы видим как велика и светла Ваша любовь к России.

Ваше, уважаемый Раби Аарон, бескомпромиссное отношение к проявлениям национальной и религиозной нетерпимости должно служить примером для других духовных и политических деятелей не только в России, но и в странах бывшего СССР. Мы признательны Вам искренне за то, что Вы всей душой и искренностью поддерживаете решение лидеров и стремление народов России, Казахстана и Белоруссии последовательно идти к созданию Евразийского Союза.

Мы с благодарностью и с признательностью видим, что раввины и сотрудники Федерации еврейских организаций России понимают и принимают историческое время для воссоздания новой Большой страны. Мы знаем о значительной и доброй роли многих евреев, верующих и материалистов, в том, что Россия уже много столетий стремительно развивается в общественной и экономической сферах. Мы уверены и надеемся, что роль евреев в развитии и укреплении Евразийского Союза окажется весьма значимой.

Желаем крепкого здоровья Вам и всем Вашим родным и близким, о благополучии ФЕОР и всех евреев России и стран будущего Союза.

Живите до 120 лет!

ВОРОБЬЕВ Александр Викторович
генеральный директор Центра стратегической конъюнктуры, генеральный директор издательства "Социально-политическая МЫСЛЬ" и издательства "ИП Воробьев"

СОБЯНИН Александр Дмитриевич
руководитель службы стратегического планирования Ассоциации приграничного сотрудничества, член Экспертного совета Центра стратегической конъюнктуры

ДЕРЕНИКЬЯН Андраник Седракович
представитель Ассоциации приграничного сотрудничества в Республике Таджикистан



ФОТО: Главный военный раввин России Аарон Гуревич в Южной Осетии, 28.03.2012, у полуразрушенного здания еврейского общинного дома в Цхинвале. Еврейский квартал в Цхинвале - одна из наиболее живописных частей Старого Цхинвала, серьёзно разрушенная в ходе вооруженного осетинско-грузинского конфликта 1992 года и боёв августа 2008 года. Здание синагоги, находящееся рядом с общинным домом, почти не пострадало, однако сами евреи были вынуждены уехать в Россию и в другие страны, в настоящее время в городе осталось лишь две еврейских семьи.

Раввин Аарон Гуревич и протоиерей Димитрий Смирнов, 30.03.2012

image Click to view


http://www.youtube.com/watch?v=8O0--7KtPl0
Диалог под часами протоиерея Димитрия Смирнова и главного военного раввина Российской Армии полковника ребе Аарона Гуревича, вернувшегося из Южной Осетии.



ФОТО: Главного военного раввина России Аарона Гуревича награждает медалью ФСИН директор Федеральной службы исполнения наказаний России генерал-полковник Реймер Александр Александрович. 03.01.2012.

новая Большая страна, раввин Гуревич Аарон Юрьевич, Южная Осетия, 3-я мировая война, протоиерей Димитрий Смирнов, Воробьёв Александр Викторович, Евразийский Союз, служилые, мобилизационное управление, евреи России и Союза, Собянин Александр Дмитриевич, Евразийский Интернационал, Центр стратегической конъюнктуры, Православие, Дереникьян Андраник Седракович, Ассоциация приграничного сотрудничества

Previous post Next post
Up