Leave a comment

Comments 12

lj_frank_bot June 3 2020, 00:25:03 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Путешествия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

kneiphof June 3 2020, 00:26:43 UTC
Угадал

Reply

lj_frank_bot June 3 2020, 00:28:34 UTC
Замечательно

Reply


klausnick June 3 2020, 03:19:49 UTC
Восхитительно!

Reply

kneiphof June 3 2020, 15:54:47 UTC
Спасибо, лестно!

Reply


yarowind June 3 2020, 05:10:28 UTC
Фотографии все же желательны:). Можно использовать какой-нибудь сторонний ресурс для хранения фотографий. Ну и грузить не полноразмерные фотки, а уже уменьшенные для публикации. Так больше места сохраняется.

Reply

kneiphof June 3 2020, 15:56:26 UTC
Просто нужно обновить платный аккаунт. Он у меня был оплачен на год, то теперь срок вышел, а посолкьку в последнее время я мало пишу, нужды обновлять не было. Если возникнет желание и время вновь писать подробные посты - обновлю.

Reply

yarowind June 3 2020, 16:57:29 UTC
ОК:)

Reply


pelerin_rus June 15 2020, 20:43:19 UTC
Очень интересно, и фотографии красивые! Вот даже не подозревал (или не задумывался), что есть второй Кенигсберг. Буду ждать аналогичных постов...
А вот насчет платных и бесплатных аккаунтов насторожило. Я-то начинающий блогер, ничего еще об этом не знаю.
Материалов о поездках (и на разные культурные темы) накопилось много, теперь хочется поделиться. Люблю подробности (но не как Варандей, например, такое мне не по силам), и побольше красивых фото. Что делать? Как скоро сжирается бесплатный ресурс? Сколько стоит в год платный аккаунт?
Выгружать фотографии на какое-нибудь облако боязно. Сейчас оно есть, а завтра прикрыли лавочку или изменили условия. (Вон как у Перископа - Сергея Сигачева - иллюстрации к интереснейшим ранним поездкам вообще пропали).

Reply

kneiphof June 15 2020, 20:57:58 UTC
Спасибо!

Я бы сам хотел более подробно писать, но со свободным временем не очень... Профессиональный платный аккаунт стоит 19,95 долларов за год (подключается через настройки), не такая уж большая цена. Действует год, потом отключается если не продлевать, но уже загруженные фотографии не удаляются. Место под фото в профессиональном аккаунте дается 1 Тб. Можно подключить в любой момент. У меня профессиональный аккаунт закончился пару месяцев назад, пока не подключаю потому что времени много писать все равно нет.

Reply


stary_kresowiak June 23 2020, 21:40:46 UTC
Потрясающе! Благодарю за рассказ и отчёт. И за прекрасный перевод стихотворения. Я не единожды был в Баварии, но о баварском Кёнигсберге даже не слышал. Он - очередное подтверждение девиза Gut, dass es Bayern gibt. Я лучше знаю Восточную Пруссию с основным Кёнигсбергом, но в бóльшей степени её ныне польскую часть. Относительно сентиментальных путешествий - Вам знакома книга Die romantische Reise in den alten Osten? Cейчас не вспомню автора.

Reply

kneiphof June 24 2020, 16:06:10 UTC
Большое спасибо!

Стихотворение мне в первый раз показалось уж очень наивным, но теперь оно нравится мне все больше и больше - наверное, как раз за счет искренности.

В российской половине Восточной Пруссии я провел детство, так что для меня она - самый настоящий Heimat. В польской Пруссии тоже кое-где бывать приходилось.

Спасибо за совет, постараюсь найти книгу.

В Баварии я провел всего неделю, чего, конечно, очень мало. При этом больше всего мне понравился Бамберг, хотя посещать его я даже не планировал. На обратном пути из Кёнигсберга в Нюрнберг просто спонтанно вышел из поезда в Бамберг и погулял по городу пару часов без предварительной подготовки и планов.

Германию я вообще очень люблю. Кое-где был, но еще больше мест, где хотелось бы побывать.

Reply


Leave a comment

Up