Почитав
словарь неологизмов за 2011 год, я внезапно для себя сформулировал, в какую сторону изменился русский язык за то время, что я жил вне естественной русскоязычной среды. Он наполнился А) терминами, связанными с коррупцией разного уровня (неприглядные политические реалии дня) и Б) впустил в себя очередную порцию "Америки" (американских реалий
(
Read more... )
Comments 4
Reply
Reply
очень хорошо написанный и едкий пост.
но по поводу "насилия над языком" -- мне кажется, в любые времена любое изменение, появление любого нового сленга, заимствований, нового наслоения подростковых/юношеских арго сначала всегда воспринимается более старшими носителями как "насилие над языком".
или ты имел в виду именно просто безграмотных людей?
Reply
Я имел в виду в данном случае именно насильственный иноновояз, который, я считаю, уродует русский язык. Коворкинг и кофаундеры тому примером. Брайтон Бич какой-то. Безграмотность - это само собой.
Reply
Leave a comment