Польза обладания оружием (расширенная версия)

Aug 06, 2012 10:21

Польза обладания оружием (расширенная версия)

Сторонники разрешения владеть оружием приводят такой аргумент. Потенциальные преступники, мол, не будут нападать на потенциальную жертву, если будут знать, что жертва может быть вооружена. В Дагестане как раз нападают на силовиков, которые заведомо вооружены. Так что этот аргумент не работает.

Далее, ( Read more... )

злодей, кража, русская жизнь, гражданское оружие, разбой, хулиганство

Leave a comment

Comments 3

cass1an August 6 2012, 09:22:29 UTC
Справедливости ради, "Дикий Запад" был не только в вестернах, но и в реальности. И сторонники легализации тоже видят там массу аргументов в свою сторону.

"Возможные преступления против этого населения: кража, хулиганские действия, грабёж, разбой, убийство."
Аналогичным образом можно объяснить запрет вилок и отмену полиции, действительно, обе эти меры никак не изменят предначертанного. Ну как полиция спасет от удара кирпичом в темной подворотне? Отменить ее к чертовой бабушке.

Reply

klausnick August 6 2012, 11:46:36 UTC
Насчёт полиции согласен.

Reply


gkozlov August 7 2012, 05:51:12 UTC
Я, честно сказать, ещё тольком не знаю, за я или против оружия. Но доводы логичные.

Reply


Leave a comment

Up