Автомобильная авария, в которой пострадали три машины, произошла на одном из шоссе в Новой Зеландии. Виновниками происшествия оказалась утка, которая переводила утят через дорогу, но не досмотрела за ними, и выводок разбежался по сторонам. Об это информирует издание The Dominion Post.
Новозеландские воспитанные водители не могли позволить себе раздавить несмышленых утят, которые буквально бросились им под колёса. Им пришлось резко затормозить, в результате три автомобиля последовательно въехали вдруг друга. Машины не получили значительные повреждений, из участников движения никто не пострадал.
Но без жертв всё же не обошлось. В происшествии погибла мама-утка, которая скончалась от полученных тяжёлых травм. Наверное, она бросилась защищать своих деток от железных монстров, но несоизмерима свои силы и храбро погибла.
Утят, которые разбежались вокруг, подобрали сердобольные водители и прибывший к месту аварии полицейский. Всех птенцов, которых было четверо, собрали и усадили в панаму одного из водителей. Одному из утят даже дали имя Хендэ в честь автомобиля Hyundai, который первым притормозил и спас утятам жизни.
Когда стали думать, что делать с пушистым выводком, вызвался помочь один из участников происшествия - Крейг Шеперд. У него есть собственный приют для пернатых, где утята и получат путёвку в жизнь.
Компания Рено презентовало гибридный грузовой автомобиль Защитники животных вступились за золотых рыбок В США стали предпочитать здоровый фаст-фуд
Только шизофреникам снятся цветные сны