(no subject)

May 08, 2021 21:55

Просматривая объявления на Дроме увидела в архиве объявление о продаже машины, которую хочу себе купить, по хорошей цене.
Объявление в архиве - это значит, что человек выставлял авто на продажу, но так и не продал: не смог найти покупателей или передумал.
Запросили контакты продавца, связались с ним - оказалась молодая женщина. Она сказала, что готова продать машину за ту же цену, предоставила VIN.
Пробили авто по базам - машина "чистая", не битая, пробег не большой и не скручен; не машина, а ягодка.
Договорились на вечер на просмотр.
Муж договорился со знакомым, который занимается автоподбором и перепродажей машин, чтобы тот съездил с нами и проверил авто толщиномером.

Приехали. Хозяйка открыла машину. Я заглянула вовнутрь. Ёптвоюмать!
Крошки и куски печенья, фантики, бумажки, мусор, изгваздаканные сиденья, на которые даже сесть брезгливо. Помойка, а не машина. Т.е. хозяйка перед просмотром не потрудилась не то, чтобы помыть машину, даже элементарно собрать из неё мусор.
Первая же проверка толщиномером показала, что машина побывала в аварии, после которой её грубо покрасили и отремонтировали. Масляный щуп весь черный - замены масла не было очень давно, а это очень плохо.
Стало понятно, почему хозяйка не смогла продать машину несколько месяцев назад
Мы её, конечно же, тоже покупать не стали.

НО
Это я к чему
Часто в объявлениях в описании к машине можно прочесть: ездила девушка. Но для меня это скорее минус, нежели плюс.
Во-первых, не факт, что девушка не курящая - я в окно общественного транспорта частенько вижу, как девушки курят за рулём.
Во-вторых, вообще не факт, что девушка поддерживала машину в идеальном техническом состоянии: вовремя производила замену масла, фильтров, колодок, перебирала ходовку.
Ну и, как показал вчерашний случай, не факт, что девушка не превратила салон авто в помойку.

Так что мне вообще не понятно, что хотят сказать авторы объявлений, когда подчёркивают капслоком, что водителем авто была девушка

авто, муки выбора, я покупатель, мысли вслух

Previous post Next post
Up