Фестивальное киновпечатление. "Русский тур".

Aug 21, 2016 23:07

Это документальный фильм с фестиваля "Движение", режиссёр - Михаил Бушков. Он сам проехал с музыкантами специального джазового "Музэнерготура" с участием кучи иностранных музыкантов разной степени известности в 2015 году. Музыканты присоединялись и отсоединялись по ходу тура, в одном концерте в среднем выступали по десять исполнителей. Понятно, что самим им было очень интересно окунуться в русскую экзотику, а некоторые неудобства переездов и жизни в гостиницах они в основном переносят стоически.
Снято и реалистично, и с юмором, и с показом, как иностранцы воспринимают Россию и русские - их. По ходу тура они выступали даже в очень маленьких посёлках для 20-30 зрителей. Это объясняется географическими и техническими причинами. И вот там было настоящее братание с народом :-))
Отдельный герой - организатор Юра, который отвечал по сути за всё - от площадок до питания и транспорта - и к концу тура явно измотался.
Цитата
- Я не могу так выкручиваться, когда вы то говорите, что стали вегетарианцем, то снова начинаете есть мясо. Это очень неудобно.

За неполных три летних месяца в туре они дали примерно 80 концертов.

Кино, фестиваль

Previous post Next post
Up