«Иртыш» разгромно уступил «Сахалину»

Aug 21, 2016 13:19

Омские футболисты в матче чемпионата России встретились дома с ФК «Сахалин» и проиграли «всухую» 0:5.

В составе «Сахалина» играет много бывших «иртышовцев», так что в этом была дополнительная принципиальность встречи. При этом по классу «Иртыш» данному сопернику сейчас явно уступает. В целом игра получилась провальной не только по счёту, но и по содержанию. В первом тайме у островитян отличились Евгений Матрахов и Юрий Пугачёв. Разве что в одном отрезке концовки омичи успешно отбивались от атак соперника, но к этому времени счёт уже был 0:1.
Во втором тайме ситуация лишь усугубилась. У «Иртыша» не работали фланги, нападающим не удавалось цепляться за мяч. Периодически получались дальние удары по воротам, но об их точности и опасности говорить почти не приходилось. «Сахалин» же, даже ведя в счёте с неплохим преимуществом, продолжал атаковать, идти вперёд и смотрелся явно опаснее. Третий гол «речники» в буквальном смысле привезли себе сами - защитник Илья Иванов забил в свои ворота. Далее в одном эпизоде при атаке гостей повезло и забить им не удалось - скорее немного не разобрались с передачами. Однако были ещё и четвёртый, и пятый голы соперника. 0:4 стало, когда Никита Андреев пробил в левый от себя верхний угол. 0:5 - на 86-й минуте после удара из штрафной, когда Владислав Аксютенко оказался один на один с вратарём. Тем самым был установлен окончательный счёт.
Главный тренер «Иртыша» Александр Дереповский был сверхлаконичен на послематчевой пресс-конференции: «Сильная команда победила слабую, больше я сказать ничего не могу».
«Если говорить об игре, то у нас был план, и мы его выполнили. Были кадровые проблемы, связанные с травмами, но на сегодняшней игре это не сказалось. Для клуба эта победа историческая - на выезде мы так крупно ещё не побеждали.», - сказал в свою очередь наставник «Сахалина» Сергей Булатов.
Далее омский клуб сыграет на выезде 29 августа с иркутским «Зенитом».

чемпионат, футбол, Футбол, Хоккей, "Иртыш"