Горящая машина напротив ст/м "Октябрьская"

Nov 12, 2013 19:16

Уж не знаю, то ли горящие в центре Минска машины это такое обычное дело, то ли просто мне так "везет", но сегодня мне довелось увидеть очередной подобный случай (первый приключился летом 2008 года на улице Маркса, второй весной 2011 напротив к/т "Центральный" - то происшествие случилось буквально на следующий день после взрыва в метро, и потому помню изрядно напугало некоторых очевидцев).

Дым на проспекте я заметил еще спускаясь вниз по Энгельса - и если честно, то сразу мелькнула мысль, что дело не к добру. К сожалению, в этом случая я оказался прав. Как оказалось, напротив входа на ст/м "Октябрьская" стояла легковушка. из под капота которой валил все более и более сильный дым, а снизу можно было заметить искры.



image Click to view

Подозреваю, что сгрудившиеся вокруг открытого капота владельцы транспорта до последнего надеялись что все обойдется. Но несмотря на обильное использование несколько огнетушителей, дым и искры не прекратились. Более того, вскоре появилось открытое пламя, которое мгновенно разгорелось и за пару секунд охватило почти весь перед машины.


image Click to view


Через минуту после этого появился первый пожарный расчет. Но если в двух предыдущих случаях, очевидцем которых я был, чтобы потушить охваченную пламенем машину обычно требовалось не более двух минут, то в этот раз пламя оказалось весьма упорным и не собиралось просто так сдаваться.






Через некоторое время появилась вторая пожарная машина и совместными усилиями два расчета все же смогли одолеть казалось бы ни в какую не желающее сдаваться пламя (UPD - как пишут в интернетах, дело было в газовом оборудовании, которое давало утечку). Машина, понятное дело, ездить больше не будет.

image Click to view













Мои искренние сожаления владельцам транспорта.

Минск, ЧП

Previous post Next post
Up