Снова киноштампы

Oct 06, 2013 22:22

Продолжение ставшей уже практически бесконечной подборки киноштампов и самых часто повторяемых фраз из голливудских фильмов (предыдущие серии - часть 1, часть 2 и часть 3).

Смертоносный автобус

image Click to view



Голливудские фильмы любят использовать различные кинострашилки чтобы напугать нас. В числе самых популярных - зомби, маньяки, пришельцы, животные-убийцы… Но есть еще один, незаслуженно забытый кинозлодей, который уже давно достоин того, чтобы про него сняли отдельный фильм. Речь идет о смертоносных голливудских автобусах, которые управляются, судя по всему, специально подобранными слепоглухонемые водители - ибо мало того, что они никогда не тормозят, так они еще обычно и не останавливаются после наезда. Я все-таки верю, что рано или поздно автобус-убийца получит свою франшизу по типу “Кошмара на улице Вязов”, “Пятницы 13”, или “Челюстей”.


Хэдшоты

image Click to view



Те, кто обожает кровавые боевики, наверняка любят и эффектные убийства - а убиение путем выстрела в голову в большинстве случаев определенно относится к таковым. Потому, специально для них - 100 фильмов и 100 хэдшотов на любой вкус.

You shot me!

image Click to view



Чтобы убить любого статиста-злодея, достаточно просто выстрелить куда-то в его сторону. Если же речь идет о более важных персонажах, то обычно можно весьма безболезненно стрелять им в ноги, руки, задние части тела без особых последствий - ведь чаще всего все ограничится простым возмущенным криком “You shot me!”. Как правило, волноваться абсолютно не о чем, тем более что иногда случайно подстреленному в финале фильма удается вернуть должок.

Телефонные разговоры

image Click to view



Возможно, кому-то из вас приходилось выслушивать в свой адрес упреки по поводу того, что невежливо прекращать разговор по телефону просто вешая трубку. Но в таких случаях всегда можно оправдаться тем, что в этом виноваты просмотренные в детстве голливудские фильмы - ибо их персонажи крайне редко доводят разговор до слов прощания.

Звуковой трейлероштамп

image Click to view

4 трейлера - один и тот же звуковой прием. За наводку спасибо levaleva

Мы с тобой не такие разные

image Click to view



Еще одна весьма распространенная фраза из фильмов. Особенно ее любят произносить злодеи, когда сталкиваются лицом к лицу с героем. Впрочем, после  этого герой обычно показывает, что разница между ними все же есть - как минимум в том, что в фильмах обычно добро побеждает зло, а не наоборот.

Дрянное каратэ

image Click to view



Весьма популярный комедийный прием, когда один из героев фильма начинает делать вид, что знает восточные единоборства издавая различные звуки и в странной манере рахмахивая руками. Как правило после этого герой отгребает по полной, даже если он сам Роджер Мур.

Взрывающийся мост

image Click to view



Перефразируя одну известнвую поговорку: если в экшн-фильме фигурирует мост, то как правило он рано или поздно будет взорван.

Найди героя

image Click to view



Еще одна знакомая ситуация - в результате хитрых манипуляций злодей выглядит точно так же как и герой, и другому герою нужно определить, кто есть кто.

Представление супергероев

image Click to view



Основное отличие супергероя от обычного героя заключается в том, что первый хоть раз должен озвучить свое супергеройское прозвище.

Общее кафе

image Click to view


Никогда не замечали, что персонажи фильмов часто любят ходить в одно и то же кафе в Лос-Анджелеса? Если подумать, то из этого можно было бы сделать мини-сериальчик где герои из абсолютно разлных фильмов встречались бы, пили кофе и делились своими невероятными историями. Что-то вроде суперкафе от создателей серии "How It Should Have Ended".

image Click to view



Кино

Previous post Next post
Up