Почему добрые советы вызывают столько ненависти и что делать?

Jul 12, 2015 16:32

В блоге evo_lutio сегодня авторы продуктивны. В том числе накатали про " Почему добрые советы вызывают столько ненависти?". Так как комментить там почему-то можно только друзьям, а коммент я уже написал, выкладываю его сюда ( Read more... )

сказал так сказал, размышлизмы

Leave a comment

Comments 18

fcukreligions July 24 2015, 19:47:01 UTC
Благими намерениями выстлана дорога в ад

Reply

kingeugen July 24 2015, 20:29:41 UTC
и не только туда.

Reply


cergeycirin August 22 2015, 13:45:51 UTC
Простое изменение себя ничего не даёт, кроме переодевания, подстрижки и сброса лишнего веса.
Только развитие способно повысить уровень человека в увеличении самостоятельности мышления и объективности отражении действительности.
Если обыватель до сих пор не знает антагонизмов к понятиям: общество, народ, права, свобода, власть, демократия, коммунизм, революция, человек..., то он ещё не способен мыслить самостоятельно и при обсуждении этих понятий вынужден использовать штампы какой-либо из идеологий.
R.S.
В школах учат только искусственные взаимосвязи понятий, то есть правописание, части речи и орфографию.
Естественные взаимосвязи всех общих понятий никто нигде не учит и точно не знает.
Какое понятие, в структуре русского языка, какому противоположно, антагонистично, родственно, последовательно не знает никто, даже в толковых словарях этого нет.

Reply

kingeugen August 22 2015, 15:01:35 UTC
Изменение себя - это именно что НЕ переодевание, НЕ сбрасывание веса и НЕ подстрижка. Менять себя надо внутри, то есть развиваться. Но не в смысле образования, а в смысле изучения себя и работы над ошибками внутри себя.

Что же касается русского языка: меня устраивает тот уровень его знания, на котором я сейчас нахожусь. Для меня в мире есть куда более интересные знания, чем доскональное изучение именно русского языка.

Reply

cergeycirin August 22 2015, 16:14:56 UTC
Весь фокус в том. что научно обоснованное мировоззрение может быть создано только в виде выводов из анализа структуры человеческого/русского языка.
Отказываясь от изучения основ русского языка вы фактически отказываетесь от знания научно обоснованного мировоззрения и поэтому будете вынуждены в своих рассуждениях использовать всевозможные извращения естественных природных закономерностей.
Ни одна партия сейчас не имеет научно обоснованного мировоззрения.

Reply

kingeugen August 23 2015, 17:16:03 UTC
Нет такого "научно обоснованное мировоззрение". И даже если бы и было, всё равно было бы непонятно, как его применить к конкретному человеку. И с русским языком это никак не связано. И с партиями.

Reply


Leave a comment

Up