Странное равнодушие среды к курсу доллару окружает меня

Dec 05, 2014 02:47

Я вот размышляю: ведь эмоциональная реакция злости на обрушение доллара - это ведь нормальная реакция? Здоровая. Естественная реакция на изменение обстоятельств. Признание очевидного: что будет плохо (в т.ч. и экономике в целом); что нам сократили возможности вдвое; наш труд стал дешевле; им расплатились за Олимпиаду, Крымнаш, Донецк. И тренд ( Read more... )

текущее

Leave a comment

Comments 9

shurikbarne December 5 2014, 19:22:03 UTC
Люди согласны заплатить. И потом война есть война, чо. Наконец перестали путать "европейские ценности" с интересами нескольких сотен богатейших людей мира.

Reply

kedra1 December 5 2014, 20:10:17 UTC
Согласны заплатить за что? :) :) :) Никого же не спросили, вот в чем вопрос. Я вот не согласна.

Reply

shurikbarne December 5 2014, 20:26:24 UTC
Если падение рубля это следствие американских санкций - то за право не отрабатывать американские интересы, как это нехотя делает европа. Американские_интересы, ещё раз, а не свобода-демократия.

Reply

kedra1 December 6 2014, 21:33:00 UTC
Ой. Я даже вгляжусь повнимательнее. То есть, на ваш взгляд, это плата за свободу России от "американских интересов"? Но вам легче, правда. Я не разделяю этого мнения; я считаю, что это плата за "КрымНаш".

Reply


big_us December 5 2014, 22:35:41 UTC
А смысл? Те, кому зачем-то очень нужен Крым и вражда со всем миром, как тебе объяснили, готовы за это заплатить. Те, кого это совсем не радует, ничего не могут в этом изменить. Кто может уехать- уезжают. А тем, кто не может - зачем пускать это вглубь себя? Если я буду в гневе и отчаянии, будет плохо мне, моей семье, ученикам и клиентам. А лучше не станет никому. Если можно что-то сделать с происходящим - надо делать. Если нет - надо жить сейчас максимально счастливо, оставаясь собой. По-моему, так.

Reply

kedra1 December 6 2014, 21:36:02 UTC
Это ж ЭМОЦИЯ, у нее нет смысла, имхо. Она спонтанна. Мы тут основательно эту тему протерли, фейсбук, конечно, более живая площадка: https://www.facebook.com/kira.bogoslovskaya?fref=nf&pnref=story

Reply

big_us December 7 2014, 11:40:13 UTC
Эмоции тоже поддается регулировке, по крайней мере у меня:). Не могу ничего находить в ФБ, как вы там живете...

Reply


Leave a comment

Up