Волшебная Карелия: «Стрелецкий острог»

May 31, 2017 10:02

Когда осенью 2016 года очередная экспедиция spbblog отправилась по просторам республики Карелии, я сидела в Москве и только наблюдала все эти красоты с экрана монитора.
Потому сразу после переезда в Санкт-Петербург я воспользовалась первой же возможностью посетить места о которых так много слышала, но никогда не видела.

Первой остановкой тура стал поселок Берёзово рядом с городом Приозерск, где находится очень интересное и самобытное место «Стрелецкий острог»






Драйв Парк Ладога - отличное место, чтобы выбраться из суеты городских кварталов, из замкнутого пространства бетонных "джунглей" и провести свой отдых в Карелии. Туристический комплекс, как загородная туристическая база,прекрасное сочетание Природы и Уюта для отдыха в Ленинградской области. Современный туристический комплекс, со всеми необходимыми благами цивилизации гармонично дополнит ваш загородный отдых на берегу Ладоги.



При посещении Стрелецкого острога Александр Тестов рассказал нам о том как жили стрельцы, какая у них была форма, как и из какого оружия вели бои, в каких условиях жили. А вы знали, что стрельба из мушкета велась практически наугад?



Много пострелять не получалось, так как перезарядка мушкета, дело долгое и хлопотное, потому после нескольких выстрелов в ход шло оружие ближнего боя.



На территории острога есть все для полноценной жизни:
Казарма, где, к слову, можно на себе испытать условия, в которых жили стрельцы.



Баня по черному





Кузница





Хозяйственный двор, конюшня, помещения для хранения запасов







В музее представлена широкая экспозиция исторических вещей. Все можно посмотреть, потрогать, ну или примерить, как это сделал dimanos.









И как я уже говорила, сюда можно приехать не только на экскурсию, но и провести несколько дней в условиях, приближенных к историческим, интересно и необычно отдохнуть.

Огромное спасибо организаторам тура и лично Антону Юшко , spbblog в лице Паши Прокофьва и хозяевам «Стрелецкого острога» за радушный приём.

Больше фотографий найдете по ссылке.

фотография, подземнаярускеала, Рускеала, города, путешествия, РГО, Карелия, стрелецкийострог, отчет, spbblog, блогтур, рускеала

Previous post Next post
Up