Волшебная Карелия: «PIIPUN PIHA»

Jun 01, 2017 10:02

Когда блогеры выехали рано утром, а маршрут насыщенный, обязательно необходимо подкрепиться после долгой дороги. Для того, чтобы накормить толпу блогеров, в городе Сортавала свои двери на берегу Ладожского озера распахнуло прекрасный туристический комплекс «PIIPUN PIHA» что в переводе означает «Дворик с трубой».






Комплекс был перестроен из здания старой лесопилки, построенной 1875 году и был лучшим малым отелем Республики Карелия. PIIPUN PIHA предлагает своим гостям 20 номеров различной категории и классический ресторан с разнообразным меню и живой музыкой.
Встречал нас Олег Анатольевич Бакум, заместитель директора компании «Колмас Карелия» (на фото слева) и наш многоуважаемый гид, Антон Юшко (справа).





Обеда в Карельском стиле с наваристым грибным супом, традиционной калиткой с картофелем, котлетой с брусникой просто поразили разнообразием вкусовых ощущений. А после обеда блогеры направились любоваться видами вокруг.



С берега просто потрясающие виды на Ладогу, острова, и Карельскую тайгу.



На территории комплекса регулярно проводятся как кулинарные, так и спортивные мероприятия, фестивали и праздники.



А для тех, кто путешествует без машины, комплекс будет удобен тем, что находится он десяти минутной доступности от ЖД и пятиминутной доступности от автовокзала.

Огромное спасибо организаторам тура и лично Антону Юшко , spbblog в лице Паши Прокофьва, спасибо Олегу Анатольевичу и персоналу «PIIPUN PIHA» за гостеприимство.

Первый пост о путешествии в Карелию по ссылке.

фотография, подземнаярускеала, Рускеала, города, путешествия, РГО, piipun piha, Карелия, отчет, spbblog, блогтур, рускеала

Previous post Next post
Up