про детей

Jun 09, 2009 13:13

     Сегодня утром в нашем муравейнике было слишком шумно для утра. Я не заметила, когда дискуссия началась, поэтому слышала только кульминацию. Две девушки спорили о том, нормально или безнравственно быть донором спермы для соответствующих банков. Одна говорила, что это так же как сдать кровь, т.е. помочь тем, кто нуждается в помощи. Другая ( Read more... )

размышления

Leave a comment

Comments 13

frau_lu June 9 2009, 09:51:00 UTC
по донорству, не вижу ничего аморального ни в самом донорстве, ни в использовании спермы из банка, если в семье проблема и женщина не может иметь ребёнка от своего мужчины, то использование спермы из банка - это самый честный вариант, в противовес ему я вижу вариант, родить ребёнка от другого мужчины (любовника) и просто не говорить об этом мужу - вот это уже аморально.

а про процесс или результат - вы просто с девушкой говорили о разном - рождение ребёнка - результат процесса беременности, и этот результат в свою очередь запускает процесс "воспитания" ребёнка.

воспитания в кавычках, потому что само воспитание это слишком узко, и неотделимо от остальных процессов входящих в "иметь" ребёнка.

мне как бизнес-аналитику в схемах как-то проще мыслить:)

Reply

kapriznaya_muza June 9 2009, 10:01:41 UTC
Девушка предлагала бездетными по тем или иным причинам парам усыновлять. Рожать от любовника не предлагалось. :)
А про процесс и результат - мы в общем провели сессию уточняющих вопросов и ответов, так что, кажется, говорили об одном и том же.:))

Reply

frau_lu June 9 2009, 14:40:54 UTC
усыновлять ребёнка вижу смысл, если оба супруга не могут иметь детей или если не хотят рисковать с сурогатной матерью.

кстати ещё как вариант донорская сперма нужна женщинам, которые хотят родить ребёнка и при этом у них нет отношений с мужчиной.

а вообще мораль такой вопрос, тут каждому своё

Reply

kapriznaya_muza June 10 2009, 08:39:07 UTC
Если бы мораль была одинаковой у всех, я бы тогда у френдов не интересовалась. :-) Вот в том и дело, что мне было интересно узнать разные взгляды.

Reply


ecilop1 June 9 2009, 20:20:30 UTC
И что у людей в головах творится? А кровь переливать тоже неправильно?! Вполне себе цивилизованный способ решения проблемы, буде она возникает, наравне с усыновлением и суррогатным материнством. А вот на вторую часть вопроса могу ответить одно - не знаю.

Reply

kapriznaya_muza June 10 2009, 08:40:11 UTC
От переливания крови новые люди не получаются, поэтому к крови претензий нет. :-)

Reply

ecilop1 June 12 2009, 13:47:57 UTC
От одной спермы человека тож не получишь.

Reply


comdiva June 9 2009, 22:08:06 UTC
Вот к донорской сперме мне как-то ещё не приходило в голову мораль прикладывать. =)
Сразу вспомнилась любимая фраза о неприятной неожиданности: "Пошёл коротким путём и стал донором почки" - если вместо "почки" подставить "спермы", на выходе уже будет фраза о приятной неожиданности, пожалуй. =)

Reply

kapriznaya_muza June 10 2009, 08:40:36 UTC
Да, согласна :)

Reply


pingvinyatko89 June 14 2009, 18:17:18 UTC
донорство - однозначно да
уж лучше от мистера Х будет ребенок (с каким-то изначальным фейс-контролем доноров в банке), чем от соседа....
не все же готовы усыновлять, если у самих не получается...
во всем мире пользуются, а у нас "мы пойдем другим путем"...

Reply

kapriznaya_muza June 16 2009, 11:48:07 UTC
Да у нас все разные, некоторые донорством пользуются, другие - нет :)

Reply


Являюсь донором спермы anonymous June 22 2009, 06:30:43 UTC
Рассматриваю это как предоставление услуги. На самом деле есть варианты когда она востребована. Бывает даже сами мужья обращаються. Единственное "табу" исключен сексуальный контакт. А так ЭКО, ИИ или частным образом (с помощью шприца) это когда у пары отсутствует "женский фактор" бесплодия.
http://donor-spb.narod.ru

Reply


Leave a comment

Up