Leave a comment

Comments 47

chtodelat2 July 15 2017, 20:51:55 UTC
"...Выдержать атаку объединенных паразитов всего мира, может только социалистическая страна, уничтожившая (нейтрализовавшая) собственных паразитов и сумевшая мобилизовать народ на борьбу с внешними. При этом, в ходе борьбы придется снова создавать материальную базу для строительства коммунизма..." - увы, это маловероятно.

Потому что такая борьба автоматически будет сопряжена с полным отключением от мировой цивилизации. Да, можно бросить вызов всему миру, но только став Северной Кореей.
Возможно, мы к этому и идём, и нас просто щадят, выигрывая немного времени для внедрения хоть каких-нибудь технологий, которые не дадут нам совсем скатиться в средневековье. Например, серверы ЖЖ ( как и многие другие ) переведены в РФ только для того, чтобы люди не пошли на власть с вилами, лишившись возможности читать и писать здесь.

Импортозамещение служит этой же цели - это подготовка к абсолютной изоляции. И, судя по поведению некоторых членов ЕврАзЭс, не все они хотят оказаться в ней вместе с нами.

Reply

kajaleksei July 15 2017, 20:59:01 UTC
> Потому что такая борьба автоматически будет сопряжена с полным отключением от мировой цивилизации.

Это практически невозможно. Даже КНДР "отключить" не удалось, а РФ тем более не получится. Главная проблема, именно в наших элитах, которых действительно сразу же "отключат" от их капиталов и они сразу станут никем:)

> Импортозамещение служит этой же цели...

Практически никакого импортозамещения не происходит, это профанация, и при капитализме по другому быть не может.

Reply

gala_gala15 July 15 2017, 22:22:42 UTC
Абсолютно точно.
Посмотрите, плиз, у меня http://gala-gala15.livejournal.com/391235.html#comments (там под спойлерами 5 постов еще). Полная картина. Абзац. Они уже ничего не скрывают даже.

Reply

chtodelat2 July 16 2017, 20:27:02 UTC
Нет, происходит, просто не такое, как нам его описывают.
По свой работе я вижу, что с нашего рынка ушло очень много иностранных производителей, причём их продукция реально была просто вытеснена отечественными производителями. Курс валют решает многое.

Так это и будет выглядеть - вроде бы везде санкции и ограничения, но Мерседес строит завод в МО, а англичане налаживают выпуск стройматериалов. Такого много. Это делается для того, чтобы можно было создать видимость изоляции без потери спроса и движения денежных средств.
Наверное, путано объясняю, пока не до конца оформилось видение этого момента.

Reply


Власть клоунов (Суверенитет 2) livejournal July 15 2017, 21:02:56 UTC
Пользователь sdalker2014 сослался на вашу запись в своей записи « Власть клоунов (Суверенитет 2)» в контексте: [...] Оригинал взят у в Власть клоунов (Суверенитет 2) [...]

Reply


livejournal July 15 2017, 21:35:06 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


gala_gala15 July 15 2017, 22:26:35 UTC
==Поэтому, кстати, уже не имеет никакого значения, жив ли еще на самом деле тот самый Путин, которого мы когда-то выбирали президентом, или эту роль играет какой-то другой актер (или целая труппа), внешне похожий на него.==
Тут одно непонятно. Если не имеет значения (а судя по результатам внутриполитической деятельности, таки не имеет) - почему так упорно его пытаются спихнуть и заменить другим? Зачем демонизируют?

Reply

kajaleksei July 16 2017, 03:02:51 UTC
> Зачем демонизируют?

Но ведь это работает строго в другую сторону. Позволяет грабить и эксплуатировать нас еще сильнее, ссылаясь на "санкции" и враждебность запада. Причем, с экономической точки зрения, всегда строго в интересах запада (не каждой страны в отдельности, а всего запада в целом и/или хотя бы только метрополии)... Примерно так: http://kajaleksei.livejournal.com/69927.html http://kajaleksei.livejournal.com/71201.html
Т.е. критикуя Путина, демонстрируя враждебность, желание его заменить, запад ему (и/или тем, кто за ним стоит) помогает порабощать и грабить нас.
К тому же, демонизация не позволяет ему "соскочить". Ведь, при желании, воспользовавшись созданной Путину (или тому, кто играет его роль) демонической репутацией, запад может наехать на него по-настоящему, и тогда ему придется капитулировать, или умереть от апоплексического удара табакеркой:)

Reply

gala_gala15 July 16 2017, 03:36:02 UTC
В принципе, вполне возможен и такой ход. Очень уж странной выглядит персонификация в одном всего лишь человеке всего зла, всей силы, всей доблести, всего-всего, неважно, с каким знаком. Такое инфантильное сознание у персонифицирующих, примитивное, как у укров. Вот так, чтобы весь мир впал в маразм, да еще одновременно и надолго, трудно себе представить, больше похоже на сознательную тактику, конечно.
(хотя... идиотов в человеческой популяции - сильно больше, чем нам представляется, % 90 так навскидку)

Reply

kajaleksei July 16 2017, 04:20:31 UTC
> Такое инфантильное сознание у персонифицирующих, примитивное, как у укров.

Технологии используются практически одни и те же. Что против "укров", что против нас. И это не проявление их (или нашей) глупости, а грамотное использование против нас наших психологических уязвимостей, манипуляции.

Reply


Власть клоунов (Суверенитет 2) livejournal July 15 2017, 23:53:31 UTC
Пользователь westaluk сослался на вашу запись в своей записи « Власть клоунов (Суверенитет 2)» в контексте: [...] Оригинал взят у в Власть клоунов (Суверенитет 2) [...]

Reply


Leave a comment

Up