Leave a comment

Comments 9

cosmicstarcat June 4 2017, 06:28:20 UTC
Перечитал все ваши статьи, по теме Нефти. Что же довольно пессиместично ( ... )

Reply

kajaleksei June 4 2017, 16:34:04 UTC
Возможно, что Китай недооценивают, но это не может существенно сказаться на общем плане "реконкисты" (я думаю, что Авантюрист был прав). У мировых элит для этого есть достаточный запас прочности, пока. Хотя, хз, конечно... В таких вещах всегда есть неопределенность.
Главная проблема в том, что их модель мироустройства, которую они реализуют, нежизнеспособна. Когда они это поймут, то исправить ситуацию уже будет нельзя. Справятся они с Китаем или нет, на общую ситуацию уже мало повлияет, мир слишком сильно взаимно интегрирован и посадка будет жесткой для всех.

Reply

cosmicstarcat June 5 2017, 10:43:25 UTC
Конечно запаса прочности западу хватит что бы в случае прямого безьядерного противостояния побить Китай - в прямом военном противостоянии. Как в свое время хватило возможности завалить трупами Германию за 4 года кровопролитных боев в 1й мировой войне, но все веселье будущей 3й мировой - в том что ЯО и лезть напрямую на чужую территорию никто не решиться... а значит война будет дольше , и будет приближаться к стандартам 100летней войны.

Когда бомбы падают на солдат - элитам все равно "Бабы еще народают" , но вот когда бомба прилетит гарантированно в ответ и поразит твой дом - то это уже не комильфо. Да и жизнь в бункере - среди радиоактивных пустошей - Это не то что всякие олигархи с обеих сторон хотят получить. ..

И без сомнения, будет плохо всем. Особенно России которую возьмут за капиталы в лондонах и потребуют вступить в войну с КНР.как это было с РИ и Казеровской Германией.

Reply

kajaleksei June 5 2017, 15:34:59 UTC
На самом деле, после всех сокращений ядерных арсеналов, сейчас уже ЯВ прямой опасности для человечества не представляет. Оценочно, непосредственно от ЯО погибнет меньше 10% населения атакуемой страны (нашей, к примеру) и еще ~80% погибнут потом, от болезней, жажды, голода и холода, в результате разрушения инфраструктуры... Кроме того, современное ЯО достаточно чистое и суммарный выброс радиоактивных веществ при взрыве всех арсеналов будет меньше, чем от одной Фукусимы ( ... )

Reply


Фокус со сланцем (Нефть 7) livejournal September 13 2017, 15:07:33 UTC
Пользователь mario_sim сослался на вашу запись в своей записи « Фокус со сланцем (Нефть 7)» в контексте: [...] "Нефть 6" [...]

Reply


Leave a comment

Up