Leave a comment

Comments 15

livej78 April 30 2017, 20:30:52 UTC
+

Reply


livejournal April 30 2017, 21:36:38 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


gala_gala15 May 1 2017, 00:13:47 UTC
Подпишусь, все верно сформулировано. А под п.5 подпишусь трижды. Именно так - побеждают в сетевых дискуссиях не правые, умелые, доказательные, а манипуляторы (зачастую), исключение - если оппонентами являются два равно честных и соизмеримого интеллектуального уровня и осведомленности (владения материалом) собеседника, просто делающих из фактуры разные выводы. Но это - великая редкость, чаще всего - мы имеем дело со знатоком-умницей-джентльменом, с одной стороны и наперсточником-пропагандоном-невежей, с другой. С предсказуемым проигрышем первого, который ведь не дисер в соцсетях защищает, или бизнес-проект представляет, а пишет, потому что "не может молчать". Он плюнет на кликушу -оппонента, да и самоустранится. А пропагандон(или кретин) празднует победу. Так оно и выглядит для большинства болельщиков, коих по определению больше уровня второго оппонента, а не первого. В результате - в сетевых спорах истина умирает и рождается пропаганда и формирование общественного мнения. Ложного, основанного на ложных тезисах, вброшенных и ( ... )

Reply


obrkot May 1 2017, 01:27:42 UTC
Ну, я не блогер в смысле обычном (пытающийся донести свою точку зрения для некоторых) - но! "красиво сформулировать свою позицию" Красиво? Да ну нах, не то слово подбираешь.
А не надо дёргаться, "всё придумано до нас", называется диалектика.

Reply


vadim_popov1 May 1 2017, 05:41:54 UTC
Я это называю синдром Экви, по нику одного форумчанина. Не дурак, но образования никакого. Интернет дает иллюзию знания, дает возможность завалить оппонента ссылками. И получается игра в шахматы с голубем - рассыпал все фигуры, насрал на доску и улетел в полной уверенности своей победы.

Reply


Leave a comment

Up