Leave a comment

Comments 107

Старые грабли asmotol December 29 2016, 16:35:42 UTC
Что в словах моргенов не так, не пойму, но даже интуитивно не верится.
Когда же начинаешь лезть проверять их цифирь, наизнанку выворачивает.

Однако опасны как раз не они.

опасны те, кто зовет назад, в светлое будущее, но почему-то именно на те же старые грабли.
Эти опаснее всего.
Они помалкивают о причинах гибели Союза, убеждают, мол, вот только бы нам вернуться к власти и все будет хорошо.
Врут, о причинах не говорят, значит задумали что-то еще худшее.

У коммунистов, как и у буржуев, рабочий и общество не имели ни малейшего понятия кто,сколько, на кого он работает.
Рай для паразитов.
Закономерный итог - СССР съеден, остатки доедаются чавкающими бывшими партейцами.
А паразитизм, когда общество не осознает его опасность, опять все съест и неумолимо приведет к рабству.

Reply

Re: Старые грабли k_makarov December 29 2016, 16:43:01 UTC
Это в любом социальном объединении. Вопрос только в степени паразитизма. и в целях. Мозг ведь тоже паразитирует на управляемом теле. только можно своим телом распоряжаться разумно, и заботиться о нем, а можно курить, бухать и ширяться...
"Возвращения назад" не стоит опасаться - это просто невозможно. Коммунистическая система была не идеальна, со своими достоинствами и недостатками. Но очень жизнеспособна. Из того факта, что крокодил сожрал мартышку вовсе не следует, что мартышка - нежизнеспособный организм... И многое давала широкому кругу людей. Ее опыт необходимо учитывать.

Reply

Re: Старые грабли asmotol December 29 2016, 16:50:12 UTC
Контроль и защита от паразитов в обществе достигаются только при знании обществом соотношения - кто, сколько, на кого работает.
Тайна этого соотношения необходимое условие существования паразитов.
Основана на старом, древнее пирамид, трюке - скидываем все в общий котел (чур, в котел не подсматривать!), потом разделим по братски.

Reply

Re: Старые грабли kajaleksei December 29 2016, 17:07:23 UTC
Абсолютная справедливость недостижима, а социализм, с этой точки зрения, намного лучше, чем капитализм. В рамках социализма существует много возможностей улучшить справедливость распределения благ (пока не наступит коммунизм), при капитализме это принципиально невозможно. Ошибка думать, что советский социализм (особенно поздний:), это единственно возможный вариант социализма. Главное, чтобы паразиты не отняли власть у народа, а проблемы справедливости распределения благ - это именно технические, не принципиальные, проблемы...

Reply


k_makarov December 29 2016, 16:48:31 UTC
Думаю, дело тут не столько в том, что они "реальной жизни не знают", а в том, что принципиально не хотят знать. Еще Геббельс писал, что пропаганда должна быть примитивной, а ложь - грубой! Именно это действует эффективней всего (хотя, до определенного предела). Одной из причин идеологического кризиса Коммунистической идеологии, был, как раз, ее слишком высокий интеллектуальный уровень.

Reply

kajaleksei December 29 2016, 17:15:38 UTC
Не знают и знать не хотят, потому что "многие знания - многие печали":) Если бы они действительно знали, то строили бы пропаганду иначе, не заостряя внимания на очевидно проигрышных моментах.

Reply

k_makarov December 29 2016, 17:42:19 UTC
Вы слишком высокого мнения об интеллектуальном уровне масс...)) Это для Вас "проигрышные моменты", а "пипл - хавает"...

Reply


viver77 December 29 2016, 16:49:31 UTC
У этих самых т. н. "путриотов" и их прислужников любые сторонние сомнения в правильности "генеральной линии партии" вызывает лютую злобу - словно при покушении на нечто святое. Примером этого, в частности, может служить статья А. Русина "Назад на Пальмиру!" - сразу же понабежали жирные тролли и обосрались от злости, заляпав ленту комментариев калом.

Reply

kajaleksei December 29 2016, 17:22:21 UTC
"Фанатизм есть признак подавленного сомнения":) Любые покушения на "символ веры" сектантов закономерно ведут к "религиозным войнам".
Но здесь речь идет об ином, люди искренне не понимают, что пишут глупости, потому что просто живут в другом мире.

Reply


Фрицморгенизация путриотов livejournal December 29 2016, 16:58:44 UTC
Пользователь andrej_zhirnyj сослался на вашу запись в своей записи « Фрицморгенизация путриотов» в контексте: [...] Оригинал взят у в Фрицморгенизация путриотов [...]

Reply


livejournal December 29 2016, 17:36:10 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


Leave a comment

Up