Нефтяной вирус

Mar 09, 2020 20:59



Забавный фокус проделал наш олигархоз у всех на глазах. Сознательно уронив цены на нефть и тут же вслед за нефтью уронив курс рубля. Причем, совершенно законно. Ведь нефть же упала, надо балансировать... Коронованного вируса им для этого показалось малова-то.

Хотя, совершенно понятно, что банкротство олигархоза уже не за горами. Людоедская пенсионная реформа, повышение НДС и прочие поборы уже не могут (и не могли) покрыть убытки нашей разваливающейся экономики, управляемой патологическими подонками и ворами. От кривой Лаффера не убежишь... С одной овцы две шкуры не содрать. Но можно попытаться, что они и будут сейчас делать под предлогом своей рукотворной экономической катастрофы.

Хотя, дело здесь не только в недостаточных доходах, но и в неожиданных (только для наших дегенератов:) убытках прошлого года. Это и отравленный нефтепровод (про него давно не слышно, но по оценкам специалистов работы там не на один год, и не на один миллиард баксов). Это и подарок враждебной украине в несколько миллиардов валюты. Это и ловкие манипуляции ЦБ, который путем особенно удачных покупок и продаж, ухитрился подарить кому-то несколько лишних миллиардов из как бы нашего бюджета. А теперь еще и 50 миллиардов от Юкоса вспомнили, про которые лично я уже думал, что их как-нибудь втихаря проплатили... Но нет, они по прежнему висят над нашей экономикой дамокловым мечом.

Медленно и печально, но мы все-таки продвигаемся к неизбежному, давно предсказанному и ожидаемому. Впрочем, сейчас события должны существенно ускориться, ведь наших аферистов с распростертыми объятиями поджидает счастливый Коля Маржин... Так что, рублю падать еще долго и быстро, а Мишустину теперь, как пить дать, суждено сыграть роль лысого и вороватого Киндерсюрприза.

нефть, экономика, кризис, капитализм, 2020

Previous post Next post
Up