Тихая поступь фашизма 4

Aug 10, 2019 22:46



Давно уже наблюдаю поэтапное построение в РФ фашизма ( "Тихая поступь фашизма", "Внимание, фашизм", "Тихая поступь фашизма 2", "Тихая поступь фашизма 3", "Капитализм или фашизм", "Капитализм или фашизм 2", "Синдром хозяина", "Определения и приметы", "О любви путриотов"), по образу и подобию украинского (точнее, кровавую попытку, которая обречена на позорный провал).

С той только поправкой, что нам никакой майдан для этого нужен, фашисты у нас давно у власти, поэтому им не нужно менять содержание, достаточно сбросить маски (из под которых уже все явственнее проглядывают звериные фашистские рыла). И в этом даже нет никакой их особой злой воли, лишь глупость, жадность и рабское следование воле крупного капитала (именно так выглядит неизбежность).

Обратил внимание еще на один забавный аспект, проявившийся после предыдущих протестов, это окончательный переход государства к тому, что называется "тоталитаризм", т.е. распространение политики на все сферы и области, даже никак к политике не относящиеся. К примеру, сейчас задержанных начинают не только штрафовать (что как бы положено по закону), но и:

1. Всех имеющих отсрочки, хотят забрить в армию.

2. Студентам угрожают отчислением из ВУЗов.

3. С должников, пытаются срочно взыскать долги.

4. У тех, у кого есть дети - отнять детей (через механизмы ЮЮ).

Т.е. государство уже даже не пытается делать вид, что оно в чем-то свободное и где-то демократическое, и совершенно открыто использует в политических целях все доступные ему методы давления, невзирая ни на какие законы и правила (нарушает их с особой циничностью). В сущности, все более становится похожим на типичную фашистскую хунту (чего давно и следовало ожидать). Говорят, что во время последней акции, в Москве, уже отключали на время мобильный интернет (а могли бы его вообще отключить, весь и навсегда, впрочем, ждать этого момента осталось не так уж и долго).

Парадокс, но с буржуазной властью РФ происходит именно то, о чем нас давно как бы предупреждали "агенты госдепа". Собственно, это уже финиш, дальше, только эскадроны смерти, концлагеря на стадионах и массовые расстрелы без суда и следствия. Впрочем, я знаю немало "патриотов", в том числе и в ЖЖ (причем, среди них есть персонажи, считающие себя коммунистами), которые не только поддержат любые зверства, но и будут этому публично радоваться и даже глумиться над их жертвами... Мол, майдан - не прошел:)

майдан, фашизм, 2019, капитализм

Previous post Next post
Up