Восхищаюсь!

Dec 01, 2018 01:51

"Не волнуйся, сказала Фауна,
 Мужик - такой зверь, что сам капкан настороит,
 сам приманку положит, да сам в него и попадется!..." (с)
Джон Стейнбек "Благостный четверг"

Все-таки, женщина (особенно Звезда Моя) не может не вызывать у меня восхищения! ))
Собственно, случившемуся предшествовала небольшая цепочка событий. Моя мышь, которая верно служила мне почти 10 лет, все-таки сдохла! Она долго терпела, выдерживала неоднократные пикирования со стола на пол, регулярный душ из горячего кофе, и т.п... И даже сдохла не до конца... Но, к сожалению, одна из кнопок накрылась окончательно. Тупить в интернете можно, а работать - нет! В паре моих "тяжелых" пакетов без этой кнопки не обойтись. Пришлось, скрепя сердце, искать новую. Но это оказалось проблемой. Найти мышь под мою лапу оказалось очень нелегко. А за 10 лет я к этой привык, и когда воткнул временно первую попавшуюся, начал испытывать дискомфорт. Не лежит в руке, работать неудобно, а это отвлекает и раздражает. В ближайших магазинах ничего подходящего не нашел, а искать в интернете бесполезно - надо "полапать"!... И решил я сегодня заскочить после работы на "Горбушку", благо работал в одной станции метро от нее. Не был там тоже лет 10... Долго плутал... Потратил часа 2, перелапал, наверное, с десяток мышей, но таки, нашел! Оказалась как раз по руке, и за терпимую цену.

На радостях кинул взгляд на соседний ларек, где торговали разными фильмами. С удовольствием и ностальгией увидел множество прекрасных фильмов, сташих классикой... Вообще, уже давно качаю фильмы с интернета, а тут это богатство собрано в одном месте. Признаюсь новые фильмы смотрю с осторожностью. Друзья говорят, что я застрял в 60-х - 80-х... Просто устал копаться в терриконах дерьма в поисках бриллиантов. Большинство современных фильмов мне кажутся убогими с художественной точки зрения, и примитивными с интеллектуальной и эмоциональной. Редко когда попадается что-то достойное, на мой вкус. И часто обнаруживается, что затрагиваемая тема гораздо лучше (красивее и сильнее) раскрыта в более ранних... Видимо человечество деградирует (или я - старею)))
Но к чему, собственно... Уже лет 20 у меня была мечта заиметь в свою коллекцию один великолепный фильм, который в сети я так и не смог найти (возможно - дикий). Я уже расстался с надеждой, но тут, в хорошем настроении спросил про этот фильм. И, О, ЧУДО!!! Он у них оказался! Причем, с великолепным советским дубляжем! Правда, на заказ. Фильм - редкий. Я устоять не мог и внес предоплату (тем более, деньги совершенно смешные!). К воскресенью мне обещали его записать. Я договорился на понедельник, когда опять окажусь в тех краях. Теперь мне предстоит несколько дней радостного нетерпения...
Когда вернулась с работы Звезда Моя, я не выдержал, и спросил:
- Ты меня не осудишь? (ритуальная у меня фраза)
- Конечно, нет! (ритуальный, но искренний ответ) Что ты купил?
- Я в сомнениях. Как тебя лучше "помучить"? Сказать, что я заказал, чтобы ты 3 дня мучилась ожиданием? Или не сказать, чтобы ты мучилась в догадках?
НИ СЕКУНДЫ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ, Звезда Моя со смехом ответила:
- Конечно, не говори!...
И тут до меня дошло! ))) С потрясающей женской мудростью и проницательностью она поняла, что я сам не выдержу! ))) Поняла моментально, еще до того, как я это сообразил! )) Как же я ей восхищаюсь! )) Естественно, я пал на колено, и высказал ей свое восхищение:
- Ты - прелесть!! А еще скромничаешь, жалуешься, что соображаешь медленно, удивляешься, что я "за словом в карман не лезу"... А сама-то!!!... Поняла меня раньше, чем я сам!...
- Я - нечаянно! Честно, ответила даже не задумываясь!...
- Вот!!! Это великая женская интуиция! Которая опережает логическое осмысление! Ни одному мужику не под силу!!!...
Естественно, сказать прямо, что за фильм я не мог, и предложил угадать. И естественно, она тут же, с первого раза угадала!
Теперь мы вместе с восторгом ждем. В радостном предвкушении нам осталось прожить 3 дня...))

PS Поскольку началось все с мыши, вдруг вспомнилось по ассоциации, что в Баварии meine Mäuschen, или meine Mausi (моя мышка) называют любимых женщин. Такое ласковое прозвище содежит намек на сочетание изящества с хозяйственностью... Я даже в Мюнхене купил ей пряник с такой надписью...))

житие мое, хвастаюсь

Previous post Next post
Up