Ингушская "Да-ри-да!", Шрек, Кадыров, телесериалы из Турции. И "женские гормоны в лирике"?!

Nov 27, 2020 20:10

"Политическая пропаганда". Много лет назад, когда мультик "Шрек", обыгрывающий венгеризацию Западной Европы (ибо великанами по старой франко-французской традиции ограми называли хуннов или унгров, т.е венгров) собирал тысячи просмотров и миллионы долларов в прокате, в сети появился клип с нарезкой сцен из мультфильма, смонтированных под шуточную ( Read more... )

ислам, эстрада, культура, Кадыров, песни, Россия, Чечня, Турция, кинематограф, культуртрегерство

Leave a comment

Comments 3

lj_frank_bot November 27 2020, 17:12:21 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Музыка, Общество, Политика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


valera5454 November 27 2020, 18:17:01 UTC
Касательно туркменбаши вот чего подумалось: ислам запрещает поклоняться людям, так как они это совмещают?

... )

Reply

k2_3300 November 28 2020, 13:03:22 UTC
Да легко. Им надо было совместить ислам с иконизацией по типу советских времен. Чтобы дедушку Денина убрать,а на его месте самих себя поставить. Не знаю, кто у кого подсмотрел - то ли Каддафи у среднеазиатских баев, то ли они у него, но этот момент сейчас очень органично вписан в ислам: изображать людей нельзя, но политических лидеров можно. Поэтому квадраты и прочие узоры превратились просто в узоры, лишившись смысловой нагрузки средневековых исламских геометров.

Кстати, Туркменбаши, тобто Глава всех туркмен, уже "принял ислам" окончательно, т.е. почил в бозе. Бердымухамедов - цэ "Аркадаг" - опора, несущая конструкция, оплот. Они там за этими статусами следят очень тщательно и не повторяются в таковых! ))) Вся эта елбасятина дико и ржачно выглядит со стороны.

P.S. Зацени,я проапдейтил верхний пост очень сильно. Навыводил там аж восемь пунктов по политике и геополитике.

Reply


Leave a comment

Up