Ферма бартьев Петерсонов, Канзас (США): Когда песня рулоны крутить помогает!

Nov 22, 2020 17:38



"ПП" Рулон сена, судя по подписи к фотографии - родом из Алабамы, США

"Политическая пропаганда". Вчера после написания поста про тракторы, пошел подробнее изучить "Ю-тьюб" канал братьев Петерсонов и реально возрадовался. Канзасские парни оказались очень креативными и, оказывается, делают не только пародии, но и отличные собтсвенные песни, которые являются не только устраивают промоушн для сельхоз-производителей, но и являются своего рода инструкциями. Решил понемногу переводить их пародии и песни, которые можно было бы спокойно использовать и в русскоязычной среде, перебивая те негативные тенденции и смыслы, которые несет к нам иногда западная культура, и которые потом продуцируются на нашей почве.


image Click to view


Видео. BALE! (Sail Parody) Опубликовано в 2013 году

"Политическая пропаганда". Песню "Sail" группы "Awolnation" я раньше слышал, но клип на нее не видел. Более того, я особо не вслушивался в слова, а лет пять назад скачал ее к себе на комп в виде инструментального инсполнения каким-то парнем, который свел свою игру на гитаре, коробках и сковородках. Поэтому раньше я эту мелодию прослушивал, включая в общий трек лист, но особо не заморачивался, о чем она. Поскольку Петерсоны сделали на эту песню пародию, решил узнать, о чем оригинал. И немного прифигел: сплошняком "треш, угар и содомия". Смотрите сами, СДВ - это синдром дефицита внимания (ADD - Attention Deficit Disorder):


"Политическая пропаганда". Насколько я понимаю, одна из главных функций песен - это ее способность к воспроизведению. В мозгу ли слушателя при повторном прокручивании, либо при пропевании ее заново наедине с собой или в коллективе - это не важно. Вопрос в другом - что насрано в голове у поэта, который не боится создавать текст из таких оговорок по ФРейду. Прямо не поэзия, а амбулаторная карта суицидника-самодиагноста.И при этом, официальный клип группы накрутил за эти годы 165 лямов просмотров, блин! Так это что! В сети есть "неофициальный клип" на эту песню, где две девахи, одна из которых поливает другую водой из садового шланга, пока та открывает рот под эту песню. А потом первая имитируя борьбу, душит первую тем самым шлангом. Сцука, 363 миллиона просмотров, при этом 2,1 миллиона лайков, 131 тысяча комментариев, епта. Вот, в каких эмоциях и смыслах сегодня кроется популярность  для исполнителей. Декаданс, ерш его медь.
Как хорошо, что я не умею автоматически распознавать английский текст в песнях, а то от такого депрессняка башня бы взорвалась нахрен.
Короче, Петерсоны создали свою версию - очень крутую и полностью забивающую первоначальный смысл Вот текст пародии и дословный мешинный перевод.



"Политическая пропаганда". По сути, в ролике Петерсонов речь идет о рулонах сена. Но само понятие "рулон" имеет слишком много значений. Поэтому я решил оставить слово "тюк". Ну и привязать все рифмы к нему. Естественно, текст можно еще шлифовать и шлифовать. Главное, что был зафиксирован посыл и реакция на него.

Тюк

Скошена трава на луг.
И потом, взяв сена пук,
Пресс-подборщик крутит вкруг на тюк!
От дождя чтоб не набух,
Чтобы плотен был и сух,
Под навес вези, мой друг, наш тюк!
Тюк!

Позабыв про свой досуг,
Жен оставив и подруг,
Возим мы за тюком тюк, мой друг!
Уберем мы так весь луг,
Чтоб во время снежных вьюг
Скот был выменем упруг, съев тюк!
Тюк!

США, СХ, пропаганда, деградация, ПП, песни, Интернет, агитация

Previous post Next post
Up