Про Беловежский сговор, или О правовом статусе СССР (репост)

Apr 30, 2016 03:47

"Политическая пропаганда". Тут особо настойчивые читатели из Казахстана уже несколько дней доказывают мне в комментариях к посту о Казахии, что Беловежские соглашения - суперсильное колдунство, которое рулит и по сей день, ибо положено в основу "мирного" сосуществования государств постсоветского пространства. И вместо составления новых постов я уже ( Read more... )

Ельцин, история, Горбачев, Белоруссия, украина, Кравчук, законодательство, юриспруденция, развал, предательство, СССР

Leave a comment

Comments 19

nepilsonis_eu April 30 2016, 04:57:57 UTC
Также ещё экскурс в международное право. В Хельсинкские соглашения, которые иногда упоминаются не к месту, в контексте "хельсинкская группа", "Алексеева" и т.п. ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Московская_Хельсинкская_группа или вот https://ru.wikipedia.org/wiki/Украинская_Хельсинкская_группа ). Итак 01-08-1975 года был подписан https://ru.wikipedia.org/wiki/Заключительный_акт_Совещания_по_безопасности_и_сотрудничеству_в_Европе - вот ссылка на его текст: http://www.osce.org/ru/mc/39505?download=true (сразу PDF) или же вот - http://www.osce.org/ru/mc/39505 (нормальная). Почитаем на стр. 6 ( ... )

Reply


nepilsonis_eu April 30 2016, 05:12:37 UTC
Кстати, когда начал гугление, заметил, что текст Хельсинкского акта надёжно спрятан. На сайте ОБСЕ есть только ссылка на текст в формате PDF, с которого неудобно цитировать. Ну, вынуждены они его разместить, а то совсем уж неприлично прятать. Википидоры же не ставят текст на русском языке на Викисклад ( ... )

Reply


nepilsonis_eu April 30 2016, 06:22:47 UTC
=========================
Кто выбыл из состава СССР:
1. Армения;
2. Грузия;
3. Эстония;
4. Латвия;
5. Литва;
6. Молдавия;
============

Это ложное утверждение. Нет ничего такого, как "выбытие" из состава СССР. Процедура "выбытия" не предусмотрена ни законами СССР, ни международным правом.
Законами СССР предусмотрена процедура выхода из СССР. И ни одна из республик не согласилась на выход из состава СССР. Не были проведены референдумы с постановкой вопроса о выходе из СССР. Не был расторгнут союзные договор.

=====
(Эти страны либо бойкотировали Референдум, либо вместо него провели голосования о выходе из Союза вместо Референдума).
======
Что? Какие ещё страны?! Назовите эти страны. Что это за страны? Когда эти страны образовались, каким образом?

Reply

k2_3300 April 30 2016, 10:12:21 UTC
Согласен с Вашими замечаниями. Однако непонятно одно! Почему в Вашем случае нет подобного многогранного и многоаспектного текста, который бы излагал Вашу точку зрения по этому вопросу? Вы же видели нашу дискуссию с пользователем Трамарим по Казахстану, я Вам намекнул, что вся линия оппонента выстроена на явной или скрытой антисоветчине, которая вылезла на чистую воду только вчера - в виде прямой апелляции к Беловежским соглашением и убежденности в полной законности и тотальной состоятельности-окончательности принятых в рамках этого документа решений. Вы заявили, что плохо владеете ситуацией в регионе и вообще не особо удачно прослеживаете нить разговора ( ... )

Reply

nepilsonis_eu April 30 2016, 11:28:59 UTC
>а сформулировать свое новое предназначение и путь развития не может.Давайте так, товарищ ( ... )

Reply

k2_3300 April 30 2016, 12:36:16 UTC
Спасибо за прямой ответ ( ... )

Reply


nepilsonis_eu April 30 2016, 06:28:09 UTC
========
3. любая республика принявшая участие в Референдуме, в которой больше 66% (2/3) граждан отдали голоса ЗА, - автоматически становилась республикой в составе нового Союза;
========

Это ложное утверждение. Условия референдума 17-03-1991 ничего такого не предусматривали. Даже в Википидеии частично написана правда: https://ru.wikipedia.org/wiki/Всесоюзный_референдум_о_сохранении_СССР - по данным в Википедии ЗА сохранение Союза ССР в Эстонии было отдано 95% голосов, в Литве 98,9 % - ну, читните Википедию хотя бы.

Reply

(The comment has been removed)

nepilsonis_eu April 30 2016, 12:27:27 UTC
> Бланк оного референдума в студию! +++

Извольте:

... )

Reply

(The comment has been removed)


Про Беловежский сговор, или О правовом статусе СССР (ре livejournal April 30 2016, 12:09:18 UTC
Пользователь evgen_vasekin сослался на вашу запись в своей записи « Про Беловежский сговор, или О правовом статусе СССР (репост)» в контексте: [...] Оригинал взят у в Про Беловежский сговор, или О правовом статусе СССР (репост) [...]

Reply


Leave a comment

Up