Олимпиада и хоккей.

Feb 25, 2018 11:14

Хорошо, что я спал и не видел всего этого.

Российские хоккеисты в овертайме обыграли сборную Германии со счетом 4:3 в финале зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане и завоевали золотые медали впервые за 26 лет ( Read more... )

хоккей, спорт

Leave a comment

Comments 19

dennis_m February 25 2018, 12:24:09 UTC
Вот да, тоже терпеть не могу всех этих уверенных прогнозов...

Reply

jury_a_kap February 25 2018, 13:50:23 UTC
Когда начинаешь читать заранее, как мы всех шапками закидаем и рассматривать схемы разделки шкуры неубитого медведя, у меня сразу начинает появляться нехорошее чувство, что просрем все, причем обделавшись жидко.

Не зря советские журналисты такого себе не позволяли, а наоборот писали, что надо собраться, что легких соперников не бывает.

Reply

dennis_m February 25 2018, 14:07:29 UTC
Аналогично.

Reply

akelleo February 25 2018, 17:03:07 UTC
Немцам огромное спасибо за шведов и канадцев. В смысле за их отсутствие на нашем пути. Ну и за рюмку валидола с утра в воскресенье.

Reply

jury_a_kap February 25 2018, 19:08:24 UTC
Что-то мне кажется, что пуканов по всему миру подгорело колоссальное кол-во. Це Ойропейцы поди в трауре.

Вернусь домой, посмотрю, наверное, в записи.

Reply

nataly_the_luck February 25 2018, 18:20:12 UTC
А почему сегодня все пишут только про это?

Reply

jury_a_kap February 25 2018, 19:25:07 UTC
Много причин. И долгожданное золото олимпиады, которого ждали 26 лет, что было тяжело для поколения, привыкшего к тому, что "Красная машина" рвала своих соперников десятилетия подряд без вариантов. И соперник, из страны, которая никогда не входила в перечень претендентов не то что на золото, даже на медали. И сам матч, драматичный до валидола. Пожалуй драматичнее финала знаменитого чемпионата мира, проходившего в Канаде в год 100-летия хоккея. Там, где наши проигрывали весь матч, но в самой концовке Ковальчук, который не мог забить весь турнир, и про которого поговаривали, что не понятно зачем его в сборную вызвали, сравнял счет. А в овертайме он же поставил победную точку. Но там хоть Канада в соперниках была. Страна, где хоккей родился и для которой он почти религия. А тут немцы. Да и сама обстановка этой олимпиады, нервная и оскорбительная для нас. В общем эта игра затрагивает массу чувств и вызывает бурю ассоциаций.

Reply

nataly_the_luck February 25 2018, 21:41:03 UTC
Понял

Reply

crazydoctor354 March 2 2018, 21:33:40 UTC
Именно поэтому сравнивать эти две победы и нельзя. Там играли две сильнейшие сборные в лучших составах. А тут вторая по силе лига (КХЛ) усиленная НХЛовцами и немцы. И еле вытянули. Позорники, если честно. А уж как радовались, когда чуть не универскую команду США раскатали! Всё равно как пойти и набить морду младшекласнику-брату своего обидчика.
Все разы, когда США и Канада и другие брались за дело всерьёз наши сливали с диким треском, имея, возможно, сильнейший состав. Т.к. тренера говно. И тут, кмк, ничего кардинально не изменилось.

Reply

oleg_canada February 27 2018, 12:52:03 UTC
Да, нервно было. Я смотрел, но ловил себя на желании выключить. Удержался, и не жалею. Немцы - молодцы однозначно. Хотя классом пониже, но физически были готовы очень хорошо, и играли тоже хорошо. У них, судя по игре их команды, хороший внутренний чемпионат. Это очень хорошо для развития хоккея в Европе.

И наши - особенно молодцы! Первый раз вижу, как наши играли, как канадцы, с такой уверенностью, профессионализмом. Даже проигрывая в последнюю минуту и оставшись в меньшинстве - четко играли и таки добились своего. До сих пор наши так были не способны. Тут и игроки были в составе опытные, тот же Дацюк, и Знарок наконец освоил все тонкости тренерства, у нас большое отставание по сравнению с канадцами было именно в тренерской науке. Молодцы!

Reply

jury_a_kap February 27 2018, 14:20:28 UTC
Да ну нахрен. Могли бы и не тянуть со своим спокойствием до последней минуты. )))

Reply

oleg_canada February 27 2018, 14:59:13 UTC
А все потому, что забили - и сразу пропустили, а потом еще одну. Тут разница в менталитете. Нашим надо перекур после выполненной работы (ну или забитой шайбы), а немцы как автоматы, пашут без перерывов и перекуров. Вот и поймали наших на потере концентрации.

Reply

jury_a_kap February 27 2018, 19:39:23 UTC
"Красная машина" времен СССР не признавала перекуров. И бегала до победного. Часть соперников просто брала выносливостью, продолжая играть все три периода в бешенном темпе. Так что не в менталитете дело. А в общей слабости хоккея в стране. Хоккей начинается с "Золотой шайбы", с массовой вовлеченности всех в этот спорт.