Боевые искусства

Feb 19, 2021 22:24

Самые воспитанные и взаимно вежливые люди при встрече - это грибники. Каждый понимает: вокруг лес, а у оппонента - нож!

===

Знакомый несколько десятилетий серьёзно занимается восточными единоборствами.
Записывает свои выкрутасы на видео и сравнивает с известными боевиками.
Основная горькая фраза разочарования: "Эх, отстаю ещё по скорости..."
Недавно, в одном документальном фильме ("Сила черепашек", 2014) сказали, что в Гонконге боевые сцены снимали со скоростью 22 кадра в секунду, а в прокатный фильм вставляли со скоростью 24 кадра/сек.

===

Самурай на мясозаготовке


===

Ехала я поездом домой после сдачи сессии. Сидим в купе с еще двумя девушками, примерно моими ровесницами, и болтаем с симпатичным парнем из соседнего купе. Точнее уже не болтаем, а слушаем его рассказы. О себе, любимом. А там было что послушать, если принять на веру все, что он рассказывал, то получается, что нам выпала непредставимо огромная честь ехать вместе с Величайшим Героем Всех Времен и Народов, ни больше ни меньше. Всякие там Сталлоне и Шварценегер с ним и рядом не сидели, а остальные Ван Даммы и Сигалы вообще нервно курят в сторонке.
Парень разливался соловьем, а мы слушали - делать все равно больше нечего. Демонстративно уткнуться в книжку было как-то невежливо и я от скуки пялилась то в окно, то по сторонам. И заметила мышку, точнее мышонка, который нагло топал по проходу. Мое "Ой, мышка!" было всего лишь попыткой хоть на время заткнуть фонтан красноречия, но ТАКОЙ реакции молодого человека я ну никак не ожидала: Величайший Герой Всех Времен и Народов, спаситель юных девиц и победитель злобных бандитов с диким криком "МАМА!!!" за полсекунды оказался на второй полке с поджатыми ногами. Смешно, но мои соседки визжали тише. А как стучали его зубы было слышно даже внизу. Знаете, я почти поверила в его исключительные боевые качества - прыгнуть из положения "сидя" на полтора метра вверх, это ж каким акробатом надо быть!
Больше всего я жалела бедного мышонка, он-то как испугался, наверное...

===

И без фулл-контакта неплохо


Сумо - спорт интеллектуалов


Отложенный удар


X-posted at https://jaerraeth.dreamwidth.org/725486.html
Previous post Next post
Up