Кошки и собаки

Jul 09, 2009 16:10

Двуногое очаровательное создание превращается в буржуа, четвероногое - в кота (с) Виктор Гюго

===

Хозяева одной собаки (кокер-спаниеля) не хотели щенков, не были готовы. Но однажды спаниелька вывернулась у хозяйки и будто бы выскочила за дверь. Хозяйка побежала, поймала ее и притащила домой. И ушла на работу. Вернувшись, она обнаружила в доме _двух_ собак.
Своя-то была дома, а притащила она чужую.
Щенки воспоследовали.

===

Прочитала в газете частное объявление: "Пропал котик, 11 месяцев, серый, полосатый, особые приметы: общительный, хулиганистый. Мог с кем-то уехать на машине".
Думаю, такой котик не пропадет...

===

Проснулась сегодня от того, что кот Александр чесал меня за ухом. Нет, правда: пристроился на подушке и нежно (насколько когти позволяли) почесывал меня за ухом
(_chimera_)

===

Дама с собачкой

Преамбула первая. Есть в Австралии Снежные горы. А в Снежных горах город под названием Бэтлоу, известный русской общине как Нижнелетучемышенск. А известен он ей потому, что там не просто растут лучшие в штате яблоки - вокруг него процветает в холодном горном климате практически единственная в штате черешня. Поэтому в сезон округа наводнена летучими лисицами, какаду и бывшими гражданами стран Варшавского договора.
Преамбула вторая. Есть в Австралии такие собаки - овчарки келпи. Имя из бестиария им дали не зря. Умны, сильны, неутомимы, прирожденные вожаки и овцеправители - и чувство юмора у них от той самой водяной лошади. Породу в Австралии берегут, нестандарт отсекают. Но поскольку собаки очень симпатичные, то и на нерабочих желающих находится много. Вот так наши друзья и взяли из питомника отбракованную собаку, ставшую немалой радостью для них и для окружающих.
Амбула. Поехали эти наши друзья по черешню. Естественно, с собакой. А хозяйка собаки - замечательная московская дама, не умеющая одеваться безвкусно и неженственно в принципе. Даже если речь идет о сборе черешни. Просто не получится, даже если захотеть. Наряд все равно будет гармонировать с природой, душевным состоянием и сам с собой.
А теперь представьте себе. Идет по улице леди. Никаких сомнений, леди. На ней написано. На лбу и в каждом движении. И ведет на поводке... овчарку келпи. Повторяю. Овчарку келпи. Ту, что у половины местных жителей сидит в кузове грузовика и оттуда не высовывается, да и не хочет - видала она тот город. А эта выцокивает. На поводке. Рядом с... будто так и надо.
Рабочая собака. Она в поле двух верховых пастухов заменяет, в том числе и по интеллекту.
Город Нижнелетучемышенск встал. Всей своей главной улицей и несколькими прилегающими. Замер как в "море волнуется". Встал и смотрел. И пытался совместить. И не мог. Идет светская леди. И ведет на поводке комбайн. В конце концов, кто-то смелый подошел к странному видению и спросил: "Это у вас... келпи?".
- Да, - ответило видение.
- Овчарка келпи?
- Да, а в чем дело?
Да ни в чем, диссонанс у них.
Следующий "Это келпи?"
Да что ж они такие непонятливые... ну келпи.
- Келпи?
- Да - а разве вы не узнаете? Их здесь должно быть много.
Неизвестно, понял ли очередной мышенец содержание реплики, но он услышал акцент. И уже почти радостно поинтересовался:
- А вы откуда?
- Из Москвы.
- Русская?
- Да.
- Ааааааа. Теперь все понятно. Спасибо.
И ушел всем рассказывать. Вот, мол, как просто все обернулось. Эта леди русская, а русские - они такие. Могла и с омаром гулять.

(Так выглядит келпи)

Дело не в размерах собаки. Представь себе реакцию человека, встретившего на улице даму, одетую по моде эпохи рококо... и с отбойным молотком на плече. Причем у него дома такой же. Той же модели.
Это же рабочая собака класса "построим все, что движется (включая хозяина), отгоним на любое расстояние, съедим все, что дадут, а не дадут - поймаем и тоже съедим, не отходя от рабочего места, и все это - не теряя бодрости и веры в счастье".
(Многие сумчатые жители всерьез считают, что сука, от которой пошла порода, была продуктом противоестесвенной связи колли с лисицей - а версию, что на место лисицы нужно подставить динго и все сойдется, поддерживает и большинство заводчиков, даром что динго неприручаемы.)

(Антрекот)

===

Офис. Кошка вырвалась на улицу, убила воробья и отнесла его в кабинет директора.
(goldenhead)

===

У меня с кошкой взаимная ненависть. Вчера пошла помыться, положила себе коврик возле ванной, чтобы не на холодный кафель потом выйти. Сижу в ванной, смотрю - из щели под дверью высовывается лапа, выпускает когти и через щель вытягивает коврик...

===

Купили надувную кровать и боялись, что кошка поцарапает. Взяли отпугиватель для кошек мебельный и набрызгали на кровать. Кошка морщилась, но обходила её стороной.
Мой старшенький любопытный. Взял этот отпугиватель и хорошо кошку им смазал.
Два дня киса пряталась от самой себя...

кошко, зоология

Previous post Next post
Up