О спорт, ты мир!

Apr 10, 2009 13:18

Честь шахматной короны

Два молодых немецких гроссмейстера играли в голландской лиге. Условия были суровые: пара часов на машине туда, 6 часов за доской и в тот же день, точнее - поздним вечером, снова домой в Германию. По дороге обратно на границе машину останавливает немецкая полиция. Ну, все как всегда - права, документы на машину и т.д. Потом спрашивают: "А зачем вы, ребята, в Голландию ездили?" "Играли в шахматы" - честно ответили молодые гроссмейстеры.
После этого ответа полицейские потратили три часа на то, чтобы перевернуть вверх дном всю машину.

===

Прыжки с шеста

Около ста лет назад восстановили такую славную древнегреческую традицию как Олимпийские игры, заодно распространив их на весь обитаемый мир. Перечень олимпийских видов спорта был существенно короче нынешних, но прышки с шестом там присутствовали.
И вот один спортсмен, отличавшийся нестандартным мышлением, подбегает к перекладине, втыкает шест и... влезает по нему наверх, перехватывая руками и ногами, как обезьяна по стволу дерева. И оттуда прыгает вниз через планку.
Естественно, его высота принципиально больше, чем у прочих, разгорается скандал, но спортсмен стоит на своём: он преодолел высоту с разбегу при помощи шеста. Давайте медаль!
Различные суды и комиссии заседали несколько месяцев, в итоге медаль свою он получил. А в правила был добавлен немаловажный, как оказалось, пункт: "Шест нельзя перехватывать руками".

===

Интеллигенция

Стать интеллигентом очень просто - надо вынуть из машины бейсбольную биту и вместо неё положить красивую металлическую клюшку для гольфа.
(sir_ektor)

===

Семейная легенда

Познакомился тут с человеком, у которого вся семья спортивная - сплошь силачи за последние 100 лет. Дед его был чемпионом СССР по борьбе и только однажды за всю жизнь проиграл схватку некоему борцу по имени Сакинат. Это у них типа семейной легенды.
Я как кавказец совершенно точно знаю, что Сакинат - это женское имя. Теперь в раздумьях, говорить им это или нет, и имел ли место поединок с амазонкой, или "проигранной схваткой" дед называл нечто другое...

спорт, реал

Previous post Next post
Up