"Видавництво Старого Лева" славится качественными иллюстрациями и интересными текстами. И мне они кажутся живыми, т.к. все, кто в них изображен кажется, что смотрят на тебя со страниц книги и разговаривают:))
Хочу предложить Вам небольшой обзор того, с чем мы уже познакомились или рассматривали.
Вірші для малят
(
Read more... )
Comments 25
И еще у нас была Про котів і про собак. Я и сомневалась, брать ее или нет, и в итоге надо было не брать. Меня бесят рисунки, вот ооочень, они какие-то некрасивые совсем. По поводу стихов, наш любимый стих с Бо - там где на картинке шторы с маршрутками :))) Но мне он и по смысле нравится, остальные как-то не совсем мое. Но мое - это Хармс, поэтому на меня не надо равняться ;)))))
Больше ничего не было у нас.
Reply
я бы их назвала "векторными" - т.е. один персонаж без деталей и все... А стихи тоже достаточно узконаправленные.
ну Хармс - это классика. кмк ребенок должен слышать многое, а там уже сам выбирать в дальнейшем. Вот, например, традиционно Чуковский - бред, который читать сложно, но ведь дети от него пищат и напамять до самой старости все знают))
Ночь. Улица. Фонарь. Аптека... - долго думала, что напоминает мне стих с маршрутками на шторах:))
тебе все-таки в свете анализа "Улюблених віршів" стоит тщательно изучать развороты книг ВСЛ. Вот Казка про Старого Лева - еще длинная и плохо усвояемая для нашего возраста, но все прощаю, т.к. там круто изображен Львов и можно часами рассматривать и узнавать знакомые места.
Reply
Чуковский у меня с рисунками Сутеева. Честно говоря, не смотря на то, что все считают его великим детским художником.. я тихо молчу в сторонке ;) где я, а где общественное мнение? :))))
про тексты Чуковского.. "он бежал по дорожке и ему перерезало ножки" Я когда первый раз читала это для Бо (с детства как-то именно этот момент подзабылся, хотя искала именно Айболита в хорошем издании), чуть не подавилась. А муж теперь смеется, что я пол-произведения пропускаю, сыну не дочитываю :)
У Микко ИМХО отвратительный украинский. Я филолог, мне их книги режут слух. Ранок откровенно бесит. Вот пишу и думаю, что сильно Галя балувана (с) стала ;))))
Reply
Reply
Reply
это так смешнючно, когда они знают!!!
про бабуина уже, наверное, не издают, как и еще одна книга с леопардом в очках на обложке (забыла название), поэтому и полистать негде... А что еще вы читаете интересного? не из ВСЛ.
Reply
ми зараз в постійних роз"їздах, тому я беру з собою тільки перевірені хіти. зараз, наприклад, з нами таке: чи є у бабуїна бабуся, лапи і хвости, мед для мами, як крокодилу зуби лікували (ця взята в педагогічних цілях :)))))
із недавно купленого марії подобається про вовченятко, яке запливло залеко в море (абабагаламага). там ілюстрації, багаті на деталі, вона любить розглядати. подумую з цієї нагоди про ротраут, але за прийнятною ціною поки не знайшла :( та і літо надворі - не самий вдалий час для активного книгочитання :)
Reply
Про Абабу не в курсе - посмотрю. А аналоги украинские считаешь совсем никудышними по сравнению с ротраут? просто я совсем в растерянности по тем ценам, что продают ее.
Reply
Почитала он-лайн на украинском и ржу... Нюхмумрик и Чмых... Буду думать сильно
А Сплета листала-листала в Ашане на днях - так и не поняла. Как-то мне этого Сплета сильно много и он сильно темный и одинаковый. Тут, смотрю, мы совпали. Хотя столько отзывов восторженных читала.
Прочитала о целесообразности Ротраут выше... У нас Егор уже ценитель, сидит листает и животных выискивает - это все у его аффф... ))) Майя до сих пор почти каждый день их таскает и рассматривает.
Reply
ну да, переводы радуют:))
вот у меня про темноту была реакция на выставке. не знаю... стоит пока. не очень к остальным частям руки тянутся. ну еще потестируем.
ну и прям никто-никто с ней не сравниться?
вот у КМ есть найди и посчитай (ссылку чуть позже дам). да, немного другая. но... ну блин... 200 грн. за книгу... уууухххх. да и б/у за 150 как-то мало радуют))
Reply
Я самую дорогую брала последнюю Ночную за 150 помню.
Вот реально о них ни секунды не пожалела. Хотя конда брала первую настроена была весьма скептически.
Найди и посчитай - это из другой оперы, как и любые найди, типа Элвика.
Reply
спасибо за подробное описание!
Reply
Leave a comment