Leave a comment

Comments 29

anonymous September 18 2015, 11:48:37 UTC
1. В РФ нет здравоохранения, здравоохранение было в СССР.
2. В РФ есть медицина. Медицина -бизнес. Так что девочка как большинство населения не вписались в рынок.

Reply

ivanetsoleg September 18 2015, 12:10:50 UTC
Ужасно, но Вы правы...

Reply

anonymous September 19 2015, 13:14:06 UTC
Более того, обратите внимание Олег на атомизацию в нашей стране, в Самаре кстати в особенности.
Вот вы писали про "известную" адвокатесу, кот. поставили неверный диагноз. Из за чего, в т.ч. я, никогда не был согласен с тем, что здесь якобы есть элиты. Неважно кто ты, неважно из какой сферы: мент, прокурор, судья, чинуша, врач,владелец заводов, депутат, фейс, барыга, - всех, абсолютно всех наёбывают.
Ну к примеру чел фейс, отжал бабла, заболел , пошел лечиться, и тут его по полной раздевают придумывая коммерческие диагнозы.... Все против всех, каждый сам за себя. Такое общество нежизнеспособно. Что мы и наблюдаем: лидеры по ВИЧ, лидеры по наркомании, алкоголизации, суициду в т.ч. детскому (!!!), и.....шизофрении - статистика по последнией кстати уже неск лет местным Минздравом засекречена))).
И таким обществом очень удобно управлять ИЗВНЕ. Ухудшает текущее состояние ликвидация образования и замена его религией=мошенничеством на доверии=верой лохов в чудеса. Религия в школе -это полный пиздец, у детей нет будущего, рабы, православнй

Reply

ivanetsoleg September 19 2015, 13:44:31 UTC
Все же мое мнение, что при наличии борьбы всех против всех, существуют разные возможности борьбы. А это и предопределяет факт существования элиты. Элиты не в том смысле, что они неприкасаемы и не борются, а в смысле наличия у них большей возможности для победы или неприкосновенности.
Возьмем ту же адвокатессу. Да, она попала под общенародную разводку, либо непрофессионализм. Вроде бы, ее это уравнивает с остальными. И ее якобы элитность тут отпадает. Но.. по материалам дела и рассказам близких к следствию ей клиника предложила 15 млн.руб компенсации (или как они это назвали- "за нераздувание антирекламы"). Она же, якобы, потребовала 1 млн.дол. Так вот вопрос- а предложили бы такую сумму какой нибудь работнице ТТУ? Да не в жизнь!
Потому мое мнение- элиты: это не факт оторванности от обыденной жизни, а наличие возможности (всего то!!!).... но именно это выделяет их в особый ряд. Под наличием возможности я подразумеваю- деньги, связи, общественный и профессиональный статус и т.д. и т.п...

Reply


serega_szr September 18 2015, 12:01:43 UTC
Вот прочитал сейчас еще и пост паши Семенова про вчерашнее заседание, и впечатления очень негативные. С таким отношением руководства обл.минздрава ,через пару лет мы забудем про медицину в Сызрани .....

Reply

ivanetsoleg September 18 2015, 12:17:12 UTC
Увы... Наш паровоз вперед летит. И ждет нас.. страшно подумать. Кстати, мне скинули коммент про Вдовенко. Привожу полностью:
"Клоака. Вот что такое самарский минздрав. А вдовенко, сволочь, я вспоминаю последними словами...Помню как сидела у него в министерском кабинете, когда он заведовал гинекологией в области (не помню заведует ли сейчас) и фразу, отпечатавшуюся в моей памяти навек: "А вы знаете, что вас нужно скоблить?!" - вопил он. Это он говорил о маленьком единичном полипе в матке у девственницы, который спокойно вышел потом с женским циклом. А могли бы поуродовать ещё больше. Благодаря подобным ему (не буду выражаться матом) я и стала инвалидом. Такими - минздрав переполнен. Такими переполнены районные бюро МСЭ, да и главное в принципе. Медицина давно в ауте. И дело тут не в моей личной истории, а в тысячах историй и океане людского горя по вине вот таких вот..."

Reply

serega_szr September 18 2015, 13:41:56 UTC
Вот меня интересует вопрос- почему в Сызрань не приехал сам гридасов? И сразу из этого второй вопрос-если сам не смог/ не захотел поехать, неужели нельзя отправить человека который вкурсе дел и сможет адекватно реагировать на критику и вести конструктивный диалог. А то я смотрю, этот зам. Гридасова обидчивый очень, все порывался уйти со встречи. Так вести себя не имеет никакого права ни один чиновник. А гридасов еще и куратор Сызрани от правительства области.....

Reply

ivanetsoleg September 18 2015, 14:32:26 UTC
не посчитал нужным. большие люди ездят получать награды. когда речь о конфликтных ситуациях, то лучше послать зама....

Reply


наверняка ведь видео есть.. fynjygun September 18 2015, 12:21:40 UTC
на ютуб его в двух вариантах, в полном и с особо красивыми местами...
Ну вот как нужно тупить что блин?????? тут не оправдываться надо а заглаживать вину всеми способами...понятно ведь что этот о...вдовенко не виноват, но бл...он озвучивает лозунги над могилой которая появилась при его содействии и соучастии так как врачи это подчиненные его подчиненных и он несет отвественность(моральную, по крайней мере должен, так как должность обязывает) за действия ...
а ладно...там помоему уже адекватных нет...все вон как песков...насрать вам на головы..

Reply

Re: наверняка ведь видео есть.. ivanetsoleg September 18 2015, 12:32:37 UTC
Наверху уже многие махнули безнадежно рукой... Ждут, когда и простые люди махнут. И будет у нас как в Бурунди...

Reply


alekcnova September 18 2015, 16:11:33 UTC
«В Сызрани большой дефицит кадров, и дело тут не в деньгах. Средняя зарплата у врача скорой 38-42 тысячи, среднего медицинского персонала 24-28 тысяч, люди просто не хотят туда идти работать!»
Что-то мне не верится. В Самаре и в Новокуйбышевске за работу даже с меньшей зарплатой люди руками и ногами держатся, а в Сызрани нет? Одно из двух. Или там не работа, а каторга самая настоящая, или, что более вероятно, такие зарплаты только на бумаге, а на руки люди получают гораздо меньше

Reply

ivanetsoleg September 18 2015, 17:17:35 UTC
По моей информации из Сызрани "..люди из трагической бригады имеют оклад 5 600 и со всеми премиями и ставками еле набирают 12-15 тысяч в месяц". А как рисуется на бумагах- это понятно...

Reply

syzrzavhoz September 22 2015, 04:36:52 UTC
Оклады у бюджетников у всех все низкие. И это не прихоть Минздрава Самарской области. Это уровень Госдуры. Это делает Главврачей/главучителей и прочих царями - не нравишься - не будет тебе доплат и получишь минималку.

Reply


johni_d September 18 2015, 20:51:09 UTC
вот случай недавно был, бабка мужа убила, таблеток наглоталась, а скорая приехала и откачали ее, вот суки, надо тоже судить.
А мама пусть баклану спасибо скажет, не удивлен буду если лишат, ситуацию надо сначала объективно проанализировать.
Медики косячат и сам писал об этом, после чего бригада увольнялась просто, но есть ситуации в которых нужно разбираться объективно!

Reply

ivanetsoleg September 18 2015, 20:57:52 UTC
так про то и речь... черту должны подводить специалисты независимые. но не нам судить.... я везде пишу- я не специалист. Но то что ситуация вскрыла многое (в очередной раз)- это факт. я про систему..

Reply

johni_d September 18 2015, 21:01:21 UTC
да это давно не новость, персонал, оборудование, квалификация. Вот правильно многие пишут, кого спасли хорошо, кого нет - посадить. Вот и давайте все сразу начнем подорожником лечиться. Я сам недавно потерял близкого человека, не смогли врачи спасти ее, в горячке покричали что врачи пи*арасы, но обдуманность всей ситуации пришла после похорон, когда поняли, что винить тут только их глупо. Вот думаю организовать рубрику сколько жизней они спасают, именно то, о чем никто, никогда не пишет, даже с учетом той квалификации которая имеется сейчас у мед персонала.

Reply

mzs johni_d September 19 2015, 03:23:59 UTC
ну, то что ситуация с медициной хуже чем была в союзе,
но лучше,
чем сейчас в бывших республиках это бесспорно.

в украине на скорую жаловались уже в 2013 году.
в таджикистане?
не уверен что она вообще есть с 1992 года.

тенденция к ухудшению качества обслуживания?
так она повсеместная.
и не только в медицине.
и не только в россии.
и не только на бывшем постсоюзе.

говорят в австралии и новозеландии кризиса нет.
но я там не был.

а говорить?
кто нам мешает говорить,что сызрань центр вселенной?=)

Reply


Leave a comment

Up